Религия, вера
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает?
Без наказаний человек вырастает беспредельщиком, тем кому все разрешено и ничего запретного нет и не терпит отказов-вырастают насильники и беспредельщики.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
.
Тоесть: из числа любимых Богом нельзя найти никого, кто бы был без скорбей. Но вот не подвергаются ли бичеванию разбойники и воры? Итак, не они ли сыны? Нет. Ибо не сказал, что всякий бичуемый – сын, но сказал: всякий сын подвергается бичеванию. Итак, разбойников бичуют не как сыновей, но их наказывают, как злодеев. Сказав же здесь наперед, что "наказывает", потом прибавил: "бьет" для того, чтобы бичевание сына ты понимал не в смысле мщения за зло, но в смысле научения.
$Которого принимает", - то есть которого допускает к Себе, принимает чаще сравнительно с другими, которого приближает в качестве близкого друга.
На примере тех, о коих они думали, что они оставлены Богом, показывает им, что они составляли для Бога предмет попечений. Ибо если бы вы были чужды скорбей, то оказалось бы, что вы незаконные дети, а не сыны. Ибо какой отец печется о воспитании и целомудрии незаконных сыновей? А так как вы подвергаетесь притеснениям, то поэтому жизнь ваша является целомудренной и воздержанной, – как и все вышеуказанные, очевидно, праведны, кои и сынами Божиими были наименованы: очевидно, этому не противоречит и то, что Бог поступает с вами, как с сынами, и печется о вас, чтобы вы, будучи невоспитанны, не отпали, и чтобы Он за это не лишил вас наследства..
.

В криминалистической психологии ест такое понятие как поведение жертвы. Бьёт того кто сам ищет наказаний.
Serdar Sabirow
так Вы криминалист по образованию?
Нет наш Бог Сварог никого не наказывает и любит всех детей мы славяне потомки Рода Небесного