Религия, вера

Друзья, я люблю атеистов, они как дети, обиженные на папу, импульсивные, но стремящиеся к диалогу. А вы их любите?

Konstantin Firsov
Да, Сергей, люблю атеистов. Они посланники Бога, которые оттачивают нас, обличая в наших ошибках.
Зимина Надежда
Лучший ответ
Ты о них совершенно ничего не знаешь. "Как дети" - именно верующие. От страха готовые поверить в любую чушь. Изнывающие от любви к самим себе, и поэтому ненавидящие всех остальных.
Конечно люблю!
Елена Пикалёва
А что в вашем понимании есть любовь? Нужно на берегу договориться о терминах.
Михаил Марков
я люблю ближних своих, как и заповедано
Ну так... Сочувствую.
Егор Доля
Вы настолько добрый что всем даёте?
Продавайте своё имущество и землю и отдайте бедным детям в Африку.
Или вы алчный живёте в тёплой квартире и прикрываетесь лицемерием.
Сан Санович
Люблю верующих
Такие чудики
Оля Пак
А я люблю верующих, они как дети, обиженные на папу, импульсивные, но стремящиеся к диалогу.
Светлана Церулева Уйти-пути, наша обезьянка.
Не буду утверждать существует ли "папа", но атеисты потому и атеисты, потому что считают, что "папы" не существует. Им не на кого обижаться...
Sveta Nikirova
Неверующие подобны скотине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют. [[После разъяснения того, что неверующие отказываются выполнять заповеди, ниспосланные посланникам, отвергают их ради слепого подражания своим предкам, не желают постичь истину и покориться ей и упрямо продолжают исповедовать неверие, Всевышний Аллах сообщил, что они подобны скотине, на которую прикрикивает пастух и которая не понимает слов своего пастуха. Именно так ведут себя неверующие, когда проповедники призывают их обратиться в правую веру. Они слышат призыв, который лишает их возможности оправдаться собственной неосведомленностью, однако они не способны понять его настолько, чтобы извлечь из этого пользу. Они глухи, потому что не способны услышать истину настолько хорошо, чтобы понять и признать ее. Они слепы, потому что не способны видеть происходящее настолько хорошо, чтобы задуматься над этим. Они немы, потому что не способны говорить то, что может принести им пользу. А причина этого в том, что они лишены здравого рассудка и являются самыми глупыми и невежественными творениями. Представьте себе человека, которого призывают встать на прямой путь, удерживают от разврата, предостерегают от наказания и призывают совершать поступки, способные принести ему счастье, преуспеяние и благополучие, а он не прислушивается к добрым советам, отворачивается от повелений Аллаха, сознательно бросается в Адское пламя, следует за ложью и отбрасывает в сторону истину. Разве может благоразумный человек усомниться в том, что этот глупец лишен здравого рассудка? А если наряду с этим он строит коварные козни, обманывает окружающих и хитрит, то он является одним из величайших глупцов.
А ты любишь своих врагов (не друзей) которые у тебя крадут энергию, которые в ходят в твои сны, когда у тебя пропадают вещи, когда делают подклад.
Дмитрий Бир
Я люблю жену, детей и кота, а на всех остальных любви ненапасешся.
Konstantin Firsov Атеист, как образ и подобие Бога, он выше кота. Нужно пересмотреть свои ценности, в таком случае.
Да, но они из-за своего неверия не могут иметь диалог с Богом... (
Виталий Нечаев
Чё за странная жажда всех любить? атеистов, врагов, друзей... весь мир.
Извините, но попахивает лицемерием. Любить можно и нужно только родных и близких, ну максимум - своей народ.
А остальные... как говорится - каждый сам за себя и только Бог за всех.
Сергей Бобков
Konstantin Firsov «Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?» /От Матфея 25:37/
«когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?» /От Матфея 25:38/
«когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» /От Матфея 25:39/
«И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.» /От Матфея 25:40/
Фанатики прикольные.
Blanching Crow
женщин-атеисток (если коротко).)
Funny Bunny
Konstantin Firsov ) Ну только если как сестер.
Любить человека стоит если только он того заслуживает
*[Lee_ Roy]*
Konstantin Firsov Наш Бог не учил лицемерию и выгодничеству. Любить надо всех людей, потому что на всех Бог посылает один дождь, и всем дает греться от одного солнца. А твоя религия - учит злу, учит корысти, учит выгадывать и любить с пользой, как делают язычники и мытари.