Религия, вера

Грешно ли убивать животных?

Игорь Ильин
Чтобы выжить - нет, ради удовольствия - да
Иван Кангур
Лучший ответ
Да. Но есть варианты.
Боль вернется в посмертрии, так что лучше не убивать.
И не кушать мясо тоже.
Грешно . 7 типов убийц .
Анна Олюнина
каких? когда? зачем?

каждый раз надо думать заново, с нуля, а не пытаться один раз и навсегда вывести себе рецепт готовый поведения.
этим кстати всегда верующие отличаются - им сложно каждый раз думать заново, им лучше вообще не думать - а брать готовое и использовать...
Купил как-то хорошую воздушку, пальнул воробья... Мне его стало очень жалко, с той поры валяется несколько лет в шкафу... Не понимаю охотников, купи бля в магазине мяса любого и не еби голову...
Для питания человека вполне достаточно растительной пищи.
3 Заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам - то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, -
(Ис. 66:3)
17 Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают.
(Еккл. 4:17)
Бог судит не поступки, а мотивы!!!
Если ты убил животное,
чтобы прокормить себя и свою семью,
то этот грех минимален!!!
Если же ты убиваешь животное на охоте,
просто, ради удовольствия,
то этот грех не далеко стоит
от убийства человека!!!
Zenik Saryan
Употреблять мясо животных в пищу не противоречит воле Бога, а вот бессердечно обращаться с ними — противоречит. «Праведный печется и о жизни скота своего»,— сказано в Библии, в Притчах 12:10.
нет, но ради забавы - это мерзко
человеку разрешено употреблять в пищу животных для поддержания жизни, то логично думать, что их можно употреблять также для медицинских исследований, целью которых является спасение человеческой жизни. Но у людей нет права неограниченно проводить часто бесполезные или повторные эксперименты, связанные с большими болями и страданиями животных. с библейской точки зрения бессердечная жестокость к животным не может быть оправдана.
Юра Бурлаков
нет, если в целях выживания, да - из удовольствия.
Нет, если брать за основу Библию. Ню, Моисею, Арааму... было прямо сказано, что могут употреблять животных в пищу.
Ан
Андрей
Виктория Цветкова По жестокосердию человеческому Бог допустил им употреблять в пищу чистых животных.
А вначале не было так.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Быт. 1:29,30)
С целью развлечения и удовлетворения своего садизма - да. Для добычи мяса, шкуры и иных ресурсов - нет.
Глеб Гилка
"Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его" Псалом 11 глава, 5 стих. Бог ненавидит насилие, поэтому против того, чтобы люди причиняли животным вред или убивали их просто ради спортивного интереса или забавы.
Конечно грешно, но люди же убивают животных (коров, свин, куриц) чтобы добыть мясо.