Религия, вера
Разве Христос разделялся , почему сегодня в Христианстве столько много разделений?
ответ в посте и молитве...
у Него только признаваемых апостолов было 12, каждый из которых понимал и не понимал по своему.
"Не мир пришёл Я принести на землю, но разделение" (Лк.)
Христианство не похоже на другие религии. С самого начала оно пересекло все культурные, социальные и национальные границы и быстро распространилось без всякой централизованной власти. Эта религия никогда не принадлежала только одному языку или народу.
Христианство, по существу, является личной верой. Его главная тема - личные отношения каждого человека с Богом.
Христианство не ограничено социальными барьерами, как это видно в Индуизме. Фактически, во Христе "нет уже ни иудея, ни язычника; нет каждого человека раба, ни свободного; нет ни мужеского пола, ни женского". Для христианства жизненно важен персональный доступ каждого человека к Писаниям и их исследование. Библия учит о "священстве всех верующих". При такой свободе люди неизбежно будут отличаться друг от друга, поэтому в социальном и культурном отношении христианство было разделено с самого начала. Исполнилось намерение Иисуса, согласно которому должны быть приняты "все уверовавшие". Библия, фактически, предсказала, что в церкви будут разделения. Апостол Павел предостерегал: "Ибо я знаю, что по отшествии моем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте".
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским".
Библия также предостерегает христиан от разложения внутри церкви, о компромиссе, слабости и ложном учении, имеющих целью вызвать разделения, особенно в последние дни:
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся".
пробрались оборотни туда и порвали единое знамя Христа!!!
Выскажу точку зрения, что Церковь повторила историю Израиля, который за грехи его руководства был разделен на Иудею и Израиль.
Перед рождением Иисуса Христа Израиль был разделен на четыре главные части: Галилею, Самарию, Иудею и Перею (Флав. о Войне Иуд. Кн. 3, гл. III.).
Думаю, что к приходу Иисуса Христа истинная Церковь будет воссоединена и восхищена на небо. Останутся разрозненные деноминации, в которых будет "свой" Иисус. Именно о таких деноминациях Иисус говорит:
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откровение 3:20)
Многие думают, что этот стих адресован просто неверующим, но посмотрите выше - он адресован Лаодикийской церкви. Выходит, что Иисус стоит у двери Лаодикийской церкви и стучит, чтобы Его впустили внутрь...
Не могут поделить пожертвования на Христа.
Вопрос не в Христе а в людях .Они не верят написанному в слове Божьем и игнорируют эти слова хотя и читают Его . Но когда касается вопрос верности заповедям Божиим то говорят это не нам это евреям это римлянам но только не нам
Анатолий Мельничук
Но в послании к Галатам Говорится что Христос упразднил закон заповедей в предписаниях, И он им сказал как вы начавши Духом заканчиваете совершенствоваться плотью, Ибо законом не оправдается ни какая плоть,