Религия, вера

ЧТО БОГ СДЕЛАЕТ В БУДУЩЕМ?

Jasik Uanasov
В Библии в Откровение в 21 главе в стихах 4 и 5 апостол Иоанн написал о будущем людей: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны». Здесь не говорится о слезах, постоянно омывающих наши чувствительные глаза, не говорится здесь и о слезах радости. Нет, слезы, которые отрет Бог,— это слезы страданий, горя, разочарования, слезы боли и мук. Это замечательное обещание Бога осушить наши слезы связано с исчезновением смерти, плача, вопля, болезней (Иоанна 11:35).
Вячеслав Шматков
Лучший ответ
Вопрос- к Богу.
Jasik Uanasov Читая Библию, можно узнать, что Бог сделает в будущем. Бог устранит болезни и смерть, объединит людей под правлением своего Царства и сделает землю раем. Бог через Библию говорит: «Никто из жителей не скажет: „Я болен“ (Исаия 33:24).«Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь отрет слезы со всех лиц» (Исаия 25:8).«Дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23).«Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). Воскресение станет возможным благодаря выкупу, который предоставил Бог. Огромная любовь к людям побуждает Бога произвести на земле все эти удивительные изменения.
Ликвидирует секту иеговистов по всему миру, как Он это уже сделал в России и ещё более чем в 40.странах и территориях! Вас же это будущее интересует?)))))))
Sergei Nikolin
Главное, что ты, Наташа, сделаешь в будущем, а не Бог. Он все что должен уже сделал.
Sergei Nikolin А ей надо оставить лжеучение иеговизма и обратиться к истине, что для неё практически-невыполнимая задача, потому что сразу из модерации выпрут и лишат небольшого, но стабильного дохода)))))
Светочка Стрельцова да что же вас так клинит на Свидетелях ?
- кто свидетель ?
- я свидетель, а в чем дело ?
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. БГ 4.7-8
Ернар Мама Босс
Бог ни в чем и ни в ком не нуждается, он ничего не делает сам по себе, Бог это материальная вселенная, не будь его, не было бы даже миллиметра пространства, не было бы абсолютно ничего, даже малейшей точки. Бог это создатель и творец, законодатель и следящий за законами, исполнитель желаний и наказывающий, не он нуждается в нас, а мы нуждаемся в нём по всем смыслам, мы нуждаемся в воздухе, воде и пище, мы нуждаемся в наших желаниях, заметьте, когда человек для человека делает пожелания, то он в неволе от себя обращается в сторону Бога, чтобы он исполнил его пожелания, пожелания делают даже атеисты, но они не осознают исполнителя.
Name No
Мы можем лишь предполагать
Но точно знает лишь Аллах!
Jasik Uanasov Спасибо за ответ. Читая Библию, можно узнать, что Бог сделает в будущем. Бог устранит болезни и смерть, объединит людей под правлением своего Царства и сделает землю раем. Бог через Библию говорит: «Никто из жителей не скажет: „Я болен“ (Исаия 33:24).«Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь отрет слезы со всех лиц» (Исаия 25:8).«Дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23).«Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). Воскресение станет возможным благодаря выкупу, который предоставил Бог. Огромная любовь к людям побуждает Бога произвести на земле все эти удивительные изменения.
Псалтирь 36:9-11
Бог знает.)
Андрей Хан
Сура 99 «Землетрясение»

Меккская. Восемь стихов.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
99.1 Когда потрясется земля, потрясаясь в себе;
99.2 Когда извергнет земля бремена свои,
99.3 И человеке скажет: что это с нею?
99.4 В тот день она расскажет сбывшееся с ней;
99.5 Потому что Господь твой откроет это ей.
99.6 В тот день люди рассеянными толпами пойдут,
99.7 Чтобы увидеть дела свои.
99.8 Тогда и тот, кто сделал добро весом на одну пылинку, увидит его; и тот, кто сделал зла весом на одну пылинку, увидит его.
То, что замыслил в прошлом.
"Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28)
"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 36:29)
Анютка Васерук
Sergei Nikolin И где вы видели чтобы праведные наполняли землю? И что будет после Его второго пришествия?
НОВЫЙ МИР БЛИЗОК!
Библия заверяет: «Мы, по его [Бога] обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13; Исаия 65:17). Иногда под словом «земля» в Библии подразумеваются люди, которые на ней живут (Бытие 11:1). Поэтому праведная «новая земля» — это люди, которых одобряет Бог.
Иисус обещал, что те, кого одобряет Бог, получат в новом мире дар «вечной жизни» (Марка 10:30). Открой, пожалуйста, Иоанна 3:16 и 17:3. В этих стихах ты прочитаешь о том, что́, по словам Иисуса, нужно делать, чтобы жить вечно. А теперь давай посмотрим, какие благословения ожидают тех, кто будет жить в Раю на земле?
Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не будет нечестивого... А кроткие наследуют землю» (Псалом 37:10, 11). На земле воцарится мир, потому что Бог «прекратит войны до края земли» (Псалом 46:9; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, пока пребывает луна», а она пребудет вечно! (Псалом 72:7).
Служители Бога будут жить в безопасности. Пока древние израильтяне слушались Бога, их жизни ничто не угрожало (Левит 25:18, 19). Как прекрасно, что в Раю на земле люди так же будут жить в полной безопасности! (Прочитайте Исаии 32:18; Михей 4:4.)
Больше не будет голода. «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке»,— обещает Библия (Псалом 72:16).Господь Бог благословит праведных людей, и «земля даст свои произведения» (Псалом 67:6).
Вся земля станет раем. Уютные новые дома и благоухающие сады будут украшать землю, которую сегодня губят грешные люди. (Прочитайте Исаии 65:21—24; Откровение 11:18.) Со временем вся земля станет такой же прекрасной и цветущей, как Эдемский сад. Бог будет неустанно открывать свою руку и удовлетворять «желание каждого живого существа» (Псалом 145:16).
Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными. (Прочитайте Исаии 11:6—9; 65:25.)
Не будет болезней. Когда Иисус жил на земле, он исцелял многих людей. Как Правитель Божьего небесного Царства, Иисус совершит еще большее чудо: он позаботится о том, чтобы все люди стали здоровыми (Матфея 9:35; Марка 1:40—42; Иоанна 5:5—9). Тогда «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6).
Наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно. Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15; прочитайте Иоанна 5:28, 29).
Какое же прекрасное будущее ожидает тех, кто решил познакомиться с нашим Великим Создателем, Господом Богом, и захотел ему служить! Иисус пообещал разбойнику, который умирал рядом с ним: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Иисус говорил ему о будущем земном Рае.
Он уже сделал всех вас....
Откровение21:4,5)
Анна Геринг
В США?
Libra Sky
Jasik Uanasov Читая Библию, можно узнать, что Бог сделает в будущем для всех людей, живущих на земле. Бог устранит болезни и смерть, объединит людей под правлением своего Царства и сделает землю раем. Бог через Библию говорит: «Никто из жителей не скажет: „Я болен“ (Исаия 33:24).«Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь отрет слезы со всех лиц» (Исаия 25:8).«Дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23).«Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). Воскресение станет возможным благодаря выкупу, который предоставил Бог. Огромная любовь к людям побуждает Бога произвести на земле все эти удивительные изменения.
То, в чем мы нуждаемся .