Религия, вера

Одобрил бы иисус церковный бизнес?

Очень сомневаюсь в этом.
Ирина Зяблицева
Лучший ответ
Торговать церковь вынуждает жизнь, а не вера, государство ведь не хочет платить зарплату священникам
Елена Шамина
Одобряет же, как утверждают верующие, что он среди них и в сердцах их.))))
думаю что нет...
Не одобрил, а отбрил бы их...
Нет. Либо вы зарабатываете, либо служите." Никто не может служить двум господам "(Матфея 6:24)
Не думаю, что он вообще одобряет капитализм. К чему стремиться политика власти.
Это не добрая и не духовная зависимость человека от системы.
Дима Ефанов
Нет, не одобрил бы, но за это его бы посадили
Lionel Messi
Дважды он разгонял торговцев в храме в библейские времена. Думаете, он поменял свое мнение по этому поводу?
В Библии записан случай, как Иисус отнеся к бизнесу в храме. Во время Пасхи 30 г. н. э. Иисус, «Приближалась иудейская пасха, и Иисус пошёл в Иерусалим. В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!»». Надо полагать, Иисус выгнал плетью только животных, а не людей, продававших овец и быков,— это видно из того, что тех, кто продавал голубей, он прогнал только словами. Кроме того, выгнав плетью скот, он лишил продавцов возможности торговать, и им пришлось идти за своими овцами и быками, чтобы те не разбежались (Иоанна 2:13—17).
Ника Бледнова
понятие "бизнес" далеко не однозначное и для каждого своё понятие и поэтому нельзя ответить так чтобы было понятно одинаково и тебе и другим.
В библии он же выгонял торговцев из храма .
Марка 11:15–18 Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул; ⁠и не позволял, чтобы кто пронёс через храм какую-либо вещь.
 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.
 Услышали это книжники и первосвященники, и искали, как бы погубить Его, ибо боялись Его, потому что весь народ удивлялся учению Его.