Религия, вера
Превратив воду в вино,одобрил ли Иисус употребление алкоголя?
вино было тогда не вином а чтото вроде нынешнего сока )
да!
Вино - дар Божий.
Sun Shine
дар Матери Земли, но и от небольшого количества вина связь с богами теряется надолго
В Библии существует несколько уровней информации - ( в порядке возрастания сложности) -
буквальная
метафорическая
нравственно-этическая
символическая
Вы на каком уровне читаете ?
Соответственно и ответ будет
буквальная
метафорическая
нравственно-этическая
символическая
Вы на каком уровне читаете ?
Соответственно и ответ будет
Sun Shine
это Кириллко ? из недавнего? ;))
приношу извинения за вторжение, но буквальный, метафорический, нравственный, символический уровни "сложности" - уровени одного порядка, а если учесть содержание анализируемого, то тем более. Это всё - потребление, можно назвать даже паразитизмом
парируйте
Бухло, ровно как и религии, является одним из важнейших инструментов по превращению людей в легко управляемое. быдло.
не сравнивайте.. .
вино как и ключевая вода были питьевыми напитками
Нет. Речь идет о сильных страстях, которые опьяняют без вина. Страсть способна воду
превратить в вино . Говорят опьяненный радостью, любовью, печалью и т. д.
Человек под воздействием сильных эмоциональных переживаний подобен пьяному.
Ну во первых все гости были уже бухие, и их легко было "развести".
Знаю на собственном опыте, что если прилично "вмазанному"челу, налить рюмку водки, и сказать что это водка, он почувствует и вкус и опьянение от этой воды. Это не прикол, проверено лично, и не раз. А Иисус обладая таким воздействием на людей, мог с лёгкостью это внушить любому человеку.
в те времена были только слабоалкогольные напитки водка уже после менделеева появилась.
Грехом является пьянство. В Библии нет абсолютного запрета на употребление спиртных напитков.
Самовольное смиренномудрие не является добродетелью.
Так недолго скатиться к верижничеству и самоистязательству.
Другое дело, если у человека есть проблемы со спиртным. Ему нужно быть особо осторожным. А главное не надо сомневаться, что с Божьей помощью можно победить этот недуг.
Не бойтесь пострадать какое-то время, если у вас есть проблемы. Немного пострадаете, но зато освободитесь. Никогда не поправляйте плохое самочуствие от похмелья вином. Ищите себе какое-то занятие, которое поможет увлечься и не думать о вине.
И конечно молитесь и просите Господа помочь вам освободиться от алкагольной зависимости.
Владимир Захаров
спасибо,но я не пью вообще.
ваш иисус алкаш был полный
Анастасия Белоусова
Бог поругаем не бывает