Религия, вера
На чем процветает церковный бизнес?
иконы и мощи в Заповедях запрещены!
На слухах.
На людях, блин
На продаже старинных и бесценных икон
Не исключаю незаконный оборот наркотиков, драг металлов, и всего прочего!
Татьяна Лисова
это не относится к той церкви о которой мы говарим верующий народ. наоборот иконы храм пытается приобрести
у Христиан Душа это само тело и они ждут в земле телесное воскресение. Церковь Христова служила сатане и признана вне Закона Бога!
Крещение младенцев- это педофилия- 500 р.
Собственно говоря бизнеса, как такого нет. Но церковь должна существовать, а это значит, что надо платить коммунальные расходы, налоги, зар. плату Священникам, клиру и другие расходы. Значит вольно или невольно надо искать способы, чтобы иметь деньги за свою деятельность. Собственно согласно Уставу прихода это бремя должны нести прихожане.
Это вообще непонятно что твориться в России. когда не хотят верующим объяснять все элементарным языком цивилизованного общества. Мы создаем приход, 10 учредителей, мы имеем на зар. плате Священника и клир и мечтаем иметь прихожан, которые должны за все заплатить.
Так вот к первым, к которым надо обратиться в этом случае это вот 10 учредителей прихода и староста. Они несут ответственность за финансовую деятельность. А прихожане думают, что Священники. Нет этим занимаются свои.
на табачных изделиях, спиртных, перепродажа нефтепродуктов, необработанных алмазов, банковские услуги, а то и просто не рассчитываются с поставщиками и рабочими
на суеверном страхе
Татьяна Лисова
много суеверий .у тех особенно кто много болтает и мало вооцерковляется когда нет серьезного подхода .
я не знаю можно ли это в православии назвать бизнесом, так как деньги вкладываеються в издание литературы, библий по приемлемой цене, вкладываються в рестоврацию разрушеных, взорваных храмов, вкладываються и в приюты, в разные социальные проекты. вкладываються в миссионерскую службу, в тюрьмах и. т. д... .
А вот секты харизматов вот это жесть.
Серёга Нуртдинов
Сказка про курочку Рябу тоже очень трогательная.
на тупом поклонении прихожан
Татьяна Лисова
ты тоже на него похож
Татьяна Лисова
тебе надо научиться тогда не будет тупо казаться
церковь Христова закрывается. Всё имущество патриархов включая и все земли передано в руки ФСБ!
благодатного огня от Бога у них нет!
церковь не может быть бизнесом... ужас
конечно чем богатее будут наши церкви хотя это не возможно тем лучше тем больше счастливых людей у нас в россии. церковь себе не возьмет она не сможет быть домом божьим тогда . на деньги они обычно делают что то полезное .теплицы строят огороды
кормят бездомных. ездят освещаться кудато еще ездят по горадам ведь в будний день то никто не придет.
на их прихожанях
на свечках
Радик Авзалиев
хахахаа))))))
на продажности и глупости
Peter Ginter
например ?.нука кали душенку сваю