Религия, вера

А в церковном уставе разрешено вкладывать церковные деньги в бизнес.в банк под%в сигареты и спиртное ?

И как вы к этому отнесетесь если узнаете о том что деньги данные как милостыню будут использовать на плохое ?
нет !!!не разрешено. определенно первым вселенским собором """17. Поскольку многие причисленные в клир, любостяжанию и лихоимству последуя, забыли Божественное писание, глаголющее: сребра своего не давай в лихву; и, давая в долг, требуют сотых; судил святый и великий Собор, чтобы, аще кто, после сего определения, обрящется взимающий рост с данного в заем, или иной оборот дающий сему делу, или половиннаго роста требующий, или нечто иное вымышляющий, радя постыдной корысти, таковый был извергаем из клира, и чужд духовнаго сословия. """"
ПОЭТОМУ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО, ПРЕСТУПАТЬ БОЖЕСТВЕННОЕ ПИСАНИЕ .
Максим Порохов
Лучший ответ
А еще на них иной поп будет своему милому другу подарки делать)) )
Водка и сигареты-это не так страшно!
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1913606.html

http://www.islam.ru/pressclub/analitika/jelomas/

После того, как в декабре 2006 г. Центральный банк РФ отозвал лицензию у «Бадр-Форте Банка» - единственного в России банка, использовавшего исламские методы и технологии ведения бизнеса, у сторонников развития исламских финансов поубавилось оптимизма. После такого месседжа от властей мало у кого могло возникнуть желание испытывать судьбу и пытаться пробить собственной головой брешь непонимания со стороны регулирующих структур.

А в это время появившиеся в начале нового тысячелетия в Европе, словно грибы после дождя, исламские банки и специализированные исламские банковские «окна» планомерно завоевывали долгое время пустовавшую нишу. Безусловно, немногочисленным энтузиастам исламских финансов в России остается лишь позавидовать западным коллегам. Однако не стоит и чрезмерно идеализировать опыт исламских финансов в Европе. Поначалу и там все развивалось не так уж гладко, как может показаться на первый взгляд.
Вадим Горев
Григорий Обухов Так это же не работники мечети на деньги из милостыни организовывают .а исламские банки без % и не дают кредитов и не берут под %
Жвль этих людей, они погибнут как сыновья Илии. ( 1 Кн. Царств)
Asi Abdullaeva
Это имеет отношение не к ВЕРЕ, а к церкви.
В ЦЕРКВИ есть органы, которые занают и умеют сообразно ВЕРЕ разбираться со всеми случаями, которые совершены в ущерб Церкви, как ОРГАНИЗАЦИИ верующих. Это нормально для ЛЮБОЙ организации.
К*
Колян **
Церковный устав говорит следующее:

Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Об этом у же писалось и говорилось не раз. Если вы про пиво и сигареты, которые приходили в Россию под видом гуманитарной помощи через РПЦ.
Григорий Обухов Да не только об этом я вообще о милостыне вложеное в плохое
разрешается конечно...
Anel Anel
это безнравственно и это происходит : Посещение Патриархом Кириллом завода "Уралэлектромедь" в Верхней Пышме может быть связано с бизнес-интересами главы РПЦ МП на Урале . Екатеринбургская епархия РПЦ МП задолжала ювелирам около 16 млн рублей http://www.portal-credo.ru/site/?act=topic&id=703
А еще и с пеной у рта доказывают, что их учение и есть от Бога....
Элина Сай
А что сами вино (кагор) больше не производят? На некоторых этикетках написано"душа монахаили шепот монаха"
хм)) ) На фоне прямого финансирования терактов это как то даже безобидно смотрится. По мне уж лучше в сигареты вложится, чем в гексоген, да? Я знаю ты скажешь я не про это - но ты же хочешь подколоть христиан, так?))
Григорий Обухов Ну теракты не хазраты финансируют и не работники мечети и деньги на это идут с США