Религия, вера
А в церковном уставе разрешено вкладывать церковные деньги в бизнес.в банк под%в сигареты и спиртное ?
И как вы к этому отнесетесь если узнаете о том что деньги данные как милостыню будут использовать на плохое ?
нет !!!не разрешено. определенно первым вселенским собором """17. Поскольку многие причисленные в клир, любостяжанию и лихоимству последуя, забыли Божественное писание, глаголющее: сребра своего не давай в лихву; и, давая в долг, требуют сотых; судил святый и великий Собор, чтобы, аще кто, после сего определения, обрящется взимающий рост с данного в заем, или иной оборот дающий сему делу, или половиннаго роста требующий, или нечто иное вымышляющий, радя постыдной корысти, таковый был извергаем из клира, и чужд духовнаго сословия. """"
ПОЭТОМУ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО, ПРЕСТУПАТЬ БОЖЕСТВЕННОЕ ПИСАНИЕ .
А еще на них иной поп будет своему милому другу подарки делать)) )
Водка и сигареты-это не так страшно!
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1913606.html
http://www.islam.ru/pressclub/analitika/jelomas/
После того, как в декабре 2006 г. Центральный банк РФ отозвал лицензию у «Бадр-Форте Банка» - единственного в России банка, использовавшего исламские методы и технологии ведения бизнеса, у сторонников развития исламских финансов поубавилось оптимизма. После такого месседжа от властей мало у кого могло возникнуть желание испытывать судьбу и пытаться пробить собственной головой брешь непонимания со стороны регулирующих структур.
А в это время появившиеся в начале нового тысячелетия в Европе, словно грибы после дождя, исламские банки и специализированные исламские банковские «окна» планомерно завоевывали долгое время пустовавшую нишу. Безусловно, немногочисленным энтузиастам исламских финансов в России остается лишь позавидовать западным коллегам. Однако не стоит и чрезмерно идеализировать опыт исламских финансов в Европе. Поначалу и там все развивалось не так уж гладко, как может показаться на первый взгляд.
Григорий Обухов
Так это же не работники мечети на деньги из милостыни организовывают .а исламские банки без % и не дают кредитов и не берут под %
Жвль этих людей, они погибнут как сыновья Илии. ( 1 Кн. Царств)
Это имеет отношение не к ВЕРЕ, а к церкви.
В ЦЕРКВИ есть органы, которые занают и умеют сообразно ВЕРЕ разбираться со всеми случаями, которые совершены в ущерб Церкви, как ОРГАНИЗАЦИИ верующих. Это нормально для ЛЮБОЙ организации.
Церковный устав говорит следующее:
Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Об этом у же писалось и говорилось не раз. Если вы про пиво и сигареты, которые приходили в Россию под видом гуманитарной помощи через РПЦ.
Григорий Обухов
Да не только об этом я вообще о милостыне вложеное в плохое
разрешается конечно...
это безнравственно и это происходит : Посещение Патриархом Кириллом завода "Уралэлектромедь" в Верхней Пышме может быть связано с бизнес-интересами главы РПЦ МП на Урале . Екатеринбургская епархия РПЦ МП задолжала ювелирам около 16 млн рублей http://www.portal-credo.ru/site/?act=topic&id=703
А еще и с пеной у рта доказывают, что их учение и есть от Бога....
А что сами вино (кагор) больше не производят? На некоторых этикетках написано"душа монахаили шепот монаха"
хм)) ) На фоне прямого финансирования терактов это как то даже безобидно смотрится. По мне уж лучше в сигареты вложится, чем в гексоген, да? Я знаю ты скажешь я не про это - но ты же хочешь подколоть христиан, так?))
Григорий Обухов
Ну теракты не хазраты финансируют и не работники мечети и деньги на это идут с США