Религия, вера

Зачем нам иконы? Рукодельные изделия-кумиры рукотворные? Не сотвори себе кумира! Бизнес процветает, не смотря на заповеди?

Sherzod Isomiddinov
Да пригодятся, на крайняк, камин растопить, хорошее дерево, сухое.
Lubercy Word Of Life
Лучший ответ
для тебя иконы не имеют значение, а для миллионам верующих Иконы это антенны усиливающие наши молитвы 100 и 1000 раз
Sherzod Isomiddinov Один художник написал сфантазируемый "образ".Другой, смешно одевшись и облив его (им же) освящённой водой (благославив), вызывает у большинства верующих связь с богом? Если бог везде, то зачем эти мифические обряды и дармоеды (пиявки на теле госсударства в рясах)?!
Да плевать на иконы и все прочие атрибуты. Вот зачем ГОЛОВЫ людям ерундой религиозной забивают?..
Vusal Hesenov
Sherzod Isomiddinov Это-$-!Больше чем уверен, что Вы, как здравомысляющий человек, всерьёз не воспринимаете навязанные нам мифические создания, нагло позаимствованные у дохристианских религий и народностей! Наиболее пропиарили своего бога евреи.
Вам не надо, а вот мне - надо.
Иконы это не кумиры. Иконы это иконы. Кумиры это кумиры. Не путайте себя.
Да ну блин! Ну зачем смешивать заповеди Иисуса Христа и христианство, ну это же совершенно разные вещи!
Иисус торговцев из храма выгонял, да недовыгнал.
Христианство - это подмена понятий, самая живучая ложь - искажённая правда.
Bauyrzhan Niyazov
монэй, хонэй
Зачем тебе фотоальбом ?
卐М
卐 Михаил 卐
Вам судя по всему ни к чему, а мне в самый раз.
Вот например у вас есть фотографии? Смотря на них, вы переживаете чувства, значит-фотографии помогают сосредоточится на теме видимого.
Sherzod Isomiddinov А если бог везде, то фантазию надо включать, зачем все эти "побрякушки"и ходить в церкви, синагоги, мечети?
Иконы одухотворены. Святые с них смотрят на людей
Sherzod Isomiddinov "Одухотворены"людьми, которые их же и написали!)
Lubercy Word Of Life Тотальная слежка?! Ужжос...
Я не знаю зачем вам иконы. Ведь сами же сказали, что это "кумиры рукотворные".
Во-первых-это бизнес. Кто-то их изготавливает, а кто-то за них платит.
Во-вторых-людей обманывают в церквях, якобы через эти изображения можно приблизиться к Богу.
Богу это противно. Как Его можно изобразить, если Его никто не видел?! Тем более в Священном Писании Он ясно сказал, что это для Него мерзость.
Конкретное нарушение Божьей Заповеди.
А к бизнесу Бог вообще никакого отношения не имеет. Это не Его сфера.
Ринат Юлдашев
Sherzod Isomiddinov А "посредники между богом и людьми"другого мнения. Спасибо Вам за адекватность. Бездельники в платьях (рясах), согласно писанию не хотят раздавать свои богатства нуждающимся. Кому они вообще служат?
Кого видели того и почитаем. Мы не виноваты что вы такие не понятливые. Кумира от от любви к образу отличить не можете.
Sherzod Isomiddinov Богородицу, я так понимаю, Вы лично видели, т. к. и Иисуса, Михаила, Гавриила, Рафаила, Гермеса, Зевса, и множество других мифических персонажей разных народностей. Корову, крысу, крокодила за божество считают! Чем мы хуже?