Религия, вера
Не провокационный вопрос представителям Южных Национальностей (не троллинг!)
Приветствую всех, не подумайте что я нацист и отношусь к кому-то предвзято) Просто меня долгое время интересует один вопрос и чтобы не долго не тянуть, спрошу прямо. Не для кого не секрет, что южные народы (весь Кавказ, Средняя Азия и др.) очень уважительно относятся к своим родителям, для них это как и их религия Ислам святое, в общем все по канону. Так почему же вы так часто употребляете оскорбления в адрес других родителей?) То ли дело во время всяких разборок вы говорите "я его маму (пип), (пип) твою мать!", достаточно просто полазить в инете. От Европейцев такого ни разу не слышал, во всяком случае от взрослых, школоту в пример не беру)) ну разве что только самое последнее быдло может сказать это в адрес другому человеку. У вас же это обычное дело и ни для кого это не секрет! У вас такие высокие идеалы, морали (и я это уважаю), так что за двойные стандарты?) я имею в виду сам факт наличия этого, не надо мне втирать про всякие исключения и т. д. я беру объективное большинство! Из-за этого даже сложился некий стереотип) и я живу в месте, где в основном живут тюрки, т. ч. я понимаю что говорю. Мне кажется человек говорящий подобное наплевал на свою религию и веру. Хотелось бы слышать ответа конкретно от вас что вы об этом думаете и что скажите, какие аргументы или оправдания предложите. Всем добра)
это в адрес представителей других верований. к сородичам такие эпитеты несовместимы с жизнью
Вы зря всех южных народов приписали к исламу,
а также зря уважение к родителям приписали к исламу.
Есентаев Кайрат
+100.
Это можно назвать моральным разложением славян. Согласен с вами, что у народов кавказа и средней азии, уважение к родителям прививают сами родители и никогда взрослый человек не станет показывать молодым свое невежество. У славян все обстоит иначе. Мат перемат, унижение и оскорбление, детей родителей и на оборот. Я думаю, за 7500 лет существования наших предков славян и арий, шло планомерное уничтожение Высокой культуры славян, ее истории и традиций.
Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Поистине, оскорбление родителей – это один из больших грехов!» У него спросили: «О Посланник Аллаха! Как же может человек оскорблять собственных родителей?» Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) ответил: «Так получится, если он станет ругать отца другого человека, а тот примется ругать его отца, и если станет он ругать мать другого человека, а тот примется ругать его мать!».
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/bolsie-grehi-oskorblenie/
Серега Орлов
Очень хорошая цитата)
Мф 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
А ты в курсе, что не весь Кавказ исповедует ислам? Далеко не весь... )))))
А так-то, весь мир делит людей на своих и чужих... К своим - одно отношение, к чужим - другое... Это жизнь...
Серега Орлов
Да конечно понимаю, есть еще Грузия, Армения, у них как-бы христианство, но это надо больше вдаваться во всякие детали, а вопрос итак довольно объемный вышел)
часто слышал фразу, от верующих в Ислам: бог не видит.
Те, кто узнают истину о Боге не говорят таких неприличных слов.