Религия, вера
Объеснити, плиз, почему иудеи очень недовольны, когда начинаешь защищать ЕВРЕЕВ?
Столько раз сталкивалась и никак не пойму - как только начинаешь защищать евреев, которые вовсе не придерживаются религии Иуды Искариота, а например приняли Христа, как сразу иудеи набрасываются и пытаются порвать на ленточки от бескозырки....странно
расисты и фашисты потому что
Это не защита, а решение каких- то собственных проблем.
они знают, что сегодня их хвалят, а завтра распнут.
да есть такое, я один раз столкнулась, было не приятно у меня есть друзья евреии в реале а он о крещенных евреях, этот иудей говорил "выкресты" и всякие гадости.... почему не знаю, мы сильно повздорили.. увы мне
Нет "религии Иуды Искариота". Иудейская вера происходит от другого Иуды. Если ты так хорошо разбираешься в религии, то немного пользы от твоей "защиты"
Илья Шишарин
Это Вы плохо разбираетесь, какое мировоззрение называется иудейским после пришествия Христа. И почему оно особо богомерзко.
Как лично Вы их защищаете и, главное, от кого?:))))
а есть такая религия Иуды Искариота? Те евреи, что приняли Христа-христиане, но от этого не стали быть евреями, а те евреи, которые придерживаются своей религии-иудеи.
Иисус-еврей-миссия, спаситель мира. Есть еврееи, и всегда были которые это признают, есть-которые продолжают ждать обещанного Богом -мессию. Недавно слышала -умер знаменитый раввин в восрасте 106 лет, перед смертью он втретился с Иисусом, и вся его долголетняя вера, и ожидание мессии потеряло всякий смысл, потому что нет и не будет другого Иисус-единственный Кто был и всегда будет.
Мирболат Бисенов
Она уже спит)
У вас в голове полная каша иудаизм это не производное от слова Иуда Искариота. Вообще-то вопросы религии и отличия одной от другой не обсудишь в одном посте, если Вас это интересует почитайте в сети. Это все равно, что спросить почему Христиане не приемлют мусульман - все просто у всех своя вера!
Еврей и иудей - разные вещи. Наверное...