Религия, вера

Будeт ли Бoг извиняться перeд людьми в Судный дeнь?

Я думаю, мало кто будет отрицать, что мир несправедлив. А поскольку на всё воля Божья, то он несомненно виновен в таком положении дел. Даже если он не сам творит зло, то позволяет этому случаться, что, конечно, делает его виноватым.
За что? -За то, что Любит вас и так долго терпит ваше пренебрежение Им? За то, что дал людям право свободного выбора, а они сами видите во что превратили этот дар... (((
Damir Qwerty
Лучший ответ
Глеб Васин Читайте дополнение.
Владимир Сидоров Он просто глупый тролль
Чечек Газизова жестокость людей
не от свободы выбора.
от сценария которые они получили в детстве.
Чечек Газизова от "росинки" не родятся апельсинки
Но это его не спасёт.
Павел Курпишев
Для познания добра необходимо познание зла и значит необходимо существование зла, это не вина Бога, это способ познания Бога
Умник, что толку от того, что Бог всех заставить быть пушистыми?
Lena Gutareva
Чечек Газизова не заставить
а устранить причины для зла.
сомневаюсь...))
К тому времени, люди поймут всю логику Бога, реинкарнацию например.
Мдаа... вообще уже неверующие люди умом тронулись
Павел Гордеев
Глеб Васин Простите, что задал неудобный, даже неожиданный, вопрос. Люблю это делать.
Нет. Бог дал людям для Свободы Всё , а люди превратились в трусов
Жадра Жунусова
это ты безумец захочешь извинться перед БОГом на страшном суде но рот твой будет замкнут на веки если не покаешься !
" Скажет ли горшок Горшечнику - " Зачем ты меня таким сделал?"
Elmira Ahiskali))
Глеб Васин Где вы видели говорящие горшки?
Оксана Мальцева ну коль христиане себя горшками считают-это их дело... чего ж всех по себе равнять?))
Когда глину творенья Аллах замесил,
Он меня о желаньях моих не спросил.
И грешил я по мере отпущенных сил,
Хорошо ли чтоб в рай меня Бог не впустил?
Омар Хайям.
Юлия Лоскутова
Не Бог это точно, на облаке его не нашли, а вообще все очень странно и какая чудовищная несправедливость, дают жизнь и только осознаешь что живешь и вот тебя уже нет.
Сергей Болсун
Татьяна Филипповская Прислушайтесь к совету Иисуса и будете всегда: "...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе..."
"На всё воля Божья" - ложный догмат, противоречит написанному в Библии.

«...«Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу» (Луки 4:6)

«Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон» (Иоанна 12:31)

«Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти» (Иоанна 14:30)

«в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности» (Эфесянам 2:2)

«...,у которых бог этой системы вещей ослепил умы...» (2 Коринфянам 4:4)

«Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.» (1 Иоанна 5:19)

«...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» (Откровение 12:12)
Vasja