Религия, вера
Кто, из всех известных вам конфессий, больше всех любит (а следовательно и знает и применяет и популяризирует) - Библию?
Это же всегда видно, не правда ли? Кто-то на свое мнение ссылается, кто-то на мнение "отцов церкви", кто-то на всяких Агафангелов, Серафимов, Матрон... Кто больше всех любит Слово Бога? Ваше мнение пожалуйста.
Иисус сказал: "Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей." (Матфея 7:16—20)
Не Библию надо любить, а Бога и ближнего своего.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
(2Кор. 4:5)
(Иоан. 5:39)
(2Кор. 4:5)
Библия-историческая книга, о появлении двух сект, а потом и религий. Кому-то она нравится. Но лучше любить творения Бога, ведь они вне религий, как и сам Бог.
Любить и знать и популяризировать это речь о разном . Делать Библию популярной это какой то маркетинг получается .
Я считаю любят Слово протестантские течения,
свидетели иеговы исказили писание и несут в мир искажённую версию,
к слову сказать си популяризируют не Библию, а ПНМ который кардинально противоречит Библии .
надо признать в православии Библию не очень читают, это мои субъективные наблюдения .
Влад Хасанов
Некоторые протестанты даже разговаривают цитатами из Библии, странно это
Наталья Саликова
Спасибо за то, что высказали мнение.
Протестантские течение больше любят Библию, чем православные... Ну, тут с вами можно не согласиться. Они хотя бы читают ее, ну и соответственно чаще цитируют.
Свидетели Иеговы тоже хорошо знают и часто цитируют. А что они исказили?
Не берусь судить, лучше быть самой примером для других.
Больше всех любит тот, кто "непрестанно молится", кто кормит и одевает Христа под видом голодных и бездомных.
RBO Мф. 7:22
Многие будут говорить Мне в тот День: «Господь! Господь! Разве не во имя Твое мы проповедовали? Разве не именем Твоим изгоняли бесов? Разве не именем Твоим совершали множество чудес?»
Но Я им тогда отвечу: «Я никогда вас не знал. Уходите от Меня, творящие зло!»
В Евангелии от Матфея, Глава 25, говорится:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
— Мф. 25:34-40
В соответствии с Евангелием католическая церковь перечисляет шесть деяний милосердия:
Накормить голодного.
Напоить жаждущего.
Дать приют страннику.
Одеть нагого.
Посетить больного.
Посетить заключённого в темницу.
К ним добавляется из Ветхого Завета
7. Похоронить мёртвого.
RBO Мф. 7:22
— Мф. 25:34-40
Накормить голодного.
Напоить жаждущего.
Дать приют страннику.
Одеть нагого.
Посетить больного.
Посетить заключённого в темницу.
К ним добавляется из Ветхого Завета
7. Похоронить мёртвого.
Учпедгиз)
Лучше всех знают библию протестанты (некоторые даже разговаривают цитатами из нее), а любят и применяют ее лучше всего православные.
Наталья Саликова
А как они применяют, если не так хорошо знают?
Это в чем проявляется? Они меньше, чем представители других конфессий используют мат? Меньше курят? Меньше пьют? Они меньше ругаются в очередях? Они больше других проявляют друг к другу любовь, когда приходят в церковь? Они всё делают бесплатно друг для друга? У них религиозные лидеры меньше других замечены в грехе? Меньше других купаются в роскоши? Меньше других сбивают людей насмерть в дорогущих иномарках? Как это проявляется?
Сравнение- принцип дьявола
Любит- хорошо, не любит - бог с ним.