Религия, вера

Все ли религии ведут к одному Богу? Христос сказал никто как только через меня

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14:6 или тут образно имеется ввиду?
не все.
Дина Жангельдинова
Лучший ответ
Буддизм отрицает существование Бога творца в индуизме свои боги
Kamenskaja Duschechka
Все. Истинный Христос у тебя внутри- Дух, принцип Христа, высшее Я- да хоть Буддой или Кришной назови- только следуй тому, что твой Христос тебе советует-- тогда и придешь...
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1) Через него все и идут а как иначе :)

Надо понимать что Бог кому хочет тому открывает что хочет и когда хочет.
Христос сказал к Отцу через него.... а к Богине Матери ...к Аллаху ...и тд.... через других пророков.... СЕМЬ Я* же!... Спасают от невежества... Освобождают от страстей... в Благости дарят счастье... в Любви блаженство.... Поэтому у Бога столько посланников... Будда.. Иисус.. Мухаммед.. Чайтанья.. Прабхупада итд.! Слава им и хвала!...
Nevruz Ad?gozelov
Кого бы люди не считали для себя Господом богом... Создателем... Творцом всего и вся...
После всего... после конца концов.... Мы будем возвращены к одному ..единому Богу...
И имя ЕМУ Аллах!
Евгений Панов
В те времена было много лже-пророков.
Flying Solo <4G>
Все религии ведут в никуда
Алексей Ле
Dlia kazhdogo naroda, dlia kazhdogo vremeni, poslannyj im Bogom poslannik, mir im vsem, i javvliaetsia putem istinoj i zhiznju. Potomu chto ot Boga, uchat ludej pravomu puti, razjasniajut Bozhji zakony. Na segodniashnij den' dlia vseh narodov v dejstvii poslednij veroustav cherez poslednego Bozhjego proroka- Muhammada, mir emu i blagoslovenie, t.e. - islam- pokornost' Bogu Edinstvennomu, Gospodu mirov.
Максим Морозов
Вы же сами цитируете, что путь на Небеса лежит через Иисуса Христа, так и понимайте правильно - Этот Путь только в Христианстве.
Религии к Богу вообще не ведут.
G.
Gangter .......
съездите в Индию и про это там расскажите
Jarkyn Kenebaeva
Иисус это дверь в рай, к примеру в квартиру твою ведет только одна дверь, а остальные ложные не так ли?
Конечно, к единому Яхве (Иисусу).

Священное писание от Степана Демуры
https://www.youtube.com/watch?v=07xB0Yodico&feature=emb_logo
Илья Зиновьев
Иоанна 14:6
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Можно сказать, что Он - Дверь в Плерому (Царство Божие.).
Сергей Дворец
Многие положение библии заимствованны из библии. Так что, наверное, да.