Религия, вера

А вы, вот лично вы, достойны гордого звания - атеист?

Армянское радио" спрашивают:
- Что лучше знать или верить?
"Армянское радио" отвечает:
- Лучше подозревать.
Andrei Ivanov
Лучший ответ
Радоваться своим грехам могут только атеисты
Галина Кулябина атеисты не могут ни радоваться, ни горевать о своих грехах, потому что грех - это удел больного верой.
А что, уже значки выдают?)
Я не знаю кто есть бог)
****** ))))
думаю, что да. зависит от того, что ты под атеизмом понимаешь...
Эдуард Екелис
Александр Кагалов Здравомыслие, Знания, Адекватность)))
Мне это не надо. Прекрасно чувствую себя без званий.
Двойное безумие - гордиться безумием. (((
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
(Пс. 52:2)
Ирина Стрюк
Александр Кагалов Эх Коля, Коля!)))) Самому то не надоело талдычить одни и те же замусоленные фразки и цитатки)))) Нового то ничего придумать не можете)))) Жаль мне вас... такого человека мир потерял... (((((
Нет, я – христианка были конечно моменты, когда я обижалась на Бога, может даже винила… но это больше от бессилия… :) мой молодой человек – атеист отчасти поэтому мы не обсуждаем веру, да и потом я сторонница того, что верующий человек не тот, который ходит и тычит своей верой всем в лицо мол – смотрите, а вот я…! Нет, у верующего человека вера его внутри… за счёт этого же, я считаю, что НЕВОЗМОЖНО обидеть верующего человека, я имею ввиду –

„оскорбление чувств верующих“ вот это вот всё… нет, если человек обижается или оскорбляется – это уже не вера… он жаждит обратить на себя внимание, вот мол – посмотрите какой набожный! С верой так не работает, так как – это очень личное, в какой-то степени интимное дело и верующий человек – это понимает… впрочем тоже самое можно сказать про атеистов… :) мой молодой человек – он атеист, да, но он не распыляется об этом всем… :)
Виктор Пахомов
Ирина Стрюк 3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
(Ам. 3:3)
Я бы не стал писать вам, Лёля, если бы вы не написали, что вы христианка.
И что значит, мой молодой человек, для христианки??? Тем более атеист. Вы уж определитесь, либо вы христианка и живете как учил Иисус Христос, или вы человек мира и обманываете себя называя себя христианкой.
Это не чтобы обидеть вас, а чтобы вы осознали кто вы.
Александр Кагалов Лёля, не слушайте Николая)) Вы - нормальный человек (ну почти нормальный)))) Живите полноценной жизнью, не парьтесь относительно «верующий-не верующий» - это все полнейшая чушь! Родись вы на 1000 км восточней были бы какой-нибудь мусульманкой)) делов то!)))) А то что ваш мч атеист - это замечательно, тем более, что он, похоже, совершенно нормальный вёл!)) Удачки!))))
Скептик скорее