Религия, вера

Как стать христианкой, достойной этого звания? Достойной Христа?

Исключительно только через благочестивый образ жизни, иначе больше никак!

В Священном Писании упоминается один святой, о котором написано буквально несколько строк, но это очень великий святой, потому что он живым был взят на Небо. Это Енох. Про него написано: «И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Бытие 5: 24). Что такое ходить пред Богом? Это значит каждое свое слово, каждый поступок или отсутствие поступка мы должны соизмерять с Богом, т. е. всегда думать: а как Бог на это посмотрит?.. И если мы постоянно будем это иметь в виду, то у нас появится устойчивый навык благочестивой жизни.
Юлия Фишер
Лучший ответ
Марина Дымова Пономарь, Еноха как раз и забрали инопланетные "боги живым" на небо.
Боюсь, что крест в данном случае - универсальный путь как для мужчин, так и для женщин... надеюсь вы читать и понимать умеете...
Анна Волина
Достигать Христа так, как он достиг меня.
Макс Усков
слушаться заповедей Христа.
Быть верным Христу... шалом)
А что, чтобы в монастырь пойти нужно здесь со всеми посоветоваться?
Maxim Soloviev
Яна Маркушина это можно делать и в миру)
Первое, что Бог нам предлагает -"родиться свыше"(т. е. уверовать в Бога), а там следующие шаги, общаться с Богом (в молитве) и соблюдать заповеди (записанные в Библии).
Не вступать в секты.
Леся Бугай
Выйти замуж за христианина ! )
вначале изучать Библию с организацией Бога-именно так открывает Бог истину людям
Юлия Фишер Про "организацию Бога", с этого места поподробнее?
Исполнять заповеди.
Даниил Малов
Читать библию без ПОСРЕДНИКОВ и поступать как Христос.
во Имя Христа отрекайся от вина и заходи в царство Боже
1,Иоанна 17:3- получить знания;
2,О поведении, присущем христианкам можно прочитать в Титу 2 глава.
Если будешь, подражать Христу и будешь ходить по его стопам!
тя надо распять и все
Bender Rodriguez
Читать библию. И в церковь каждый день ходить только так...
Александр Зимаев Зачем в церковь ходить каждый день? Достаточно раз в неделю.