Религия, вера

Кто такая "тварь"? Образованное от слова "творение", или я ошибаюсь?

Обычно произносят с негативным оттенком, называя кого то унизительно и обидчиво так, а вообще в начале кого называли этим словом? Есть понятие тварные существа, и все понятно взялось не на пустом месте, даже Серые и Демоны, пусть и Рептилоиды, так же кем то когда то были сотворены, даже бациллы и микробы созданные специально, для контроля и сокращения человеческой популяции, все это твари, тогда получается, что
ТВОРЕНИЕ и ТВАРЬ это противоположные по смыслу слова?
Аня Коркина
насчет ругательств:
Подлец и мерзавец
Когда-то на Руси существовала такая кошмарная казнь: преступника в мороз привязывали к столбу и долго поливали водой, до тех пор, пока он полностью не покроется ледяной коркой и не умрет от переохлаждения медленной смертью. Воду подливали постоянно и понемногу.
Так вот, мерзавец — это жертва такой казни: человек, который медленно замерзает в наказание за свои грехи. А подлец — это палач, то есть тот, кто медленно льет на него воду.
Что же касается мерзавца — то это слово происходит из старославянского языка, и его первоначальное значение — «скверный, гадкий, противный». Корень «мерз», напоминающий о холоде и морозе, вызывает неприятные ассоциации, поэтому мерзавцами стали называть также людей холодных, бесчувственных, равнодушных. То есть «мерзавец» — человек, у которого «омерзела» (стала холодной) душа.
Подонок
Слово «подонки» изначально значило «остатки, опивки, остающиеся на дне стакана». В кабаках и трактирах нередко можно было увидеть разный сброд: нищие, бродяги, пьяницы допивали эти мутные остатки спиртного, ничем не брезгуя. Довольно скоро «подонками» стали называть этих опустившихся, не уважающих себя людей.
Идиот
Слово греческого происхождения, обозначавшее «частное лицо», «отдельный человек». Тех, кто уклонялся от активного участия в общественной жизни, древние греки называли «идиотэс». Таких людей не уважали – со временем, будучи заимствованным в разные языки, в том числе и в русский.
Дрянь
Мы привыкли обозначать этим словом что-то отталкивающее, непригодное, неприятное. Есть мнение, что в Древней Руси дрянью называли то, что было содрано: кору с деревьев либо шкуру животного. В более негативной версии отображается время, когда страшного преступника могли казнить изуверским способом — содрать с него живьем кожу.
Таня Смык
Лучший ответ
по сути да... тварь-это кого сотворили... организм исскуственного происхождения...
Скорее всего....
Это какое то живое существо... неизвестного названия )
Но всем известно.... что творец у всех живых сущ-в один
др. -русск. тварь "изделие; предмет; создание, творение", ст. -слав. тварь κτίσις, ποίημα, φύσις (Клоц., Супр.), болг. твар ж. "создание, тварь", сербохорв. тва̑р – то же, словен.

Источник: https://gufo.me/dict/dal/тварь
Это синоним современного слова " творение". Такими творениями являются и люди в том числе.
ТВАРЬ, твари, жен.
1. Живое существо (первонач. в религиозных представлениях - то, что сотворено богом) (книжн. устар.). «Всякий человек - живая тварь.» А. Островский.
Да, изначально это "творение".

Но в русском языке часто используется как ругательство.

И в связи с этим данная игра слов активно используется для обвинения некоторых религий, которые считают что Иисус был сотворён.
Юлеся Любэ иностранцы могут использовать русские слова как ругательные и издевательские.
"Тварь" это тоже что и "животное".
Потерпи, через 2-3 года подрастёшь, повзрослеешь,
пустые вопросы исчезнут сами собой.
Алина Упирова
Аня Коркина Долбьаеб или тварь, что я могу сказать о больных школьниках .