Все должны работать. Кто дома, кто вне его.
Домашний ТРУД - есть РАБОТА по самообеспечению, обслуживанию, наведению порядка и воспитанию.
И мужчина и женщина могут посвятить себя такому домашнему труду и не ходить на работу официально.
Часть домашнего труда могут относиться к сфере предпринимательства, поскольку его результаты можно конвертировать в денежные средства. Ну предположим лишние щенки продаются, лишние бусы, лишние цветы, поросята, мясо кур, яйца и т. д.
А вообще труд домашний включает и готовку пищи и мытье посуды и уборку и ремонт и стирку и воспитание детей, щенков, кошек и т. д. Не говоря уж о уходе за садом, огородом, скотинкой на откорме и т. д.
Так что подразумевается, что никто не должен бездельничать хоть на службе вне дома, хоть в домашнем хозяйстве.
Религия, вера
С христианской точки зрения, должна ли женщина работать?
Работать где, по домашнему хозяйству или в стриптиз баре?
Мне интересно. Вам в руку подать?
Жена Авраама даже проституткой работала в Египте. И ничего ..
Альбина Дюсембаева
И где это вы такое вычитали?
Помощница мужа же.
всегда пахала
Женщине не получится не работать, всегда есть что делать.
Это индивидуально.
Да, должна шпалы класть .
с христианской точки зрения кто не работает тот да не ест
Есть труд женский. Есть труд мужской.
пусть сама решает.
да но по дому для мужа быт налаживать, но у нас женщина как ишак и на работу и по дому и с детьми и стиралка и кухарка и короче все, и где справедливость, нафиг такой муж у которого жена должна ходить на работу
Людмила Хорошавина
так все нищебродки кукарекают которые хотят жить на широку ногу за красивые глазки.
Конечно.
Домохозяйкой и воспитательницей собственных детей.
Домохозяйкой и воспитательницей собственных детей.
Людмила Хорошавина
Это не работа это банальный быт. С тем же успехом мужчина может работать чистильщиком своих зубов и мыть посуду за собой. Кран починить если течет. А жрать все будут святой дух раз на работу никто не идет. Все ж такие умные.
Змей Гарынович
Это и мужчина может делать, в ЕС мужчины и за детьми ухаживают и работают, чем мы хуже...
Втором послании к Фессалоникийцам апостола Павла сказано: "Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь" (3:10).
И тут не сказано, что эти слова обращены только к мужчинам, или только к женщинам - эти слова обращены ко всем людям.
Другое дело, что в первую очередь на женщине обязанность чадородия, и потому в это время мужчина должен содержать женщину, чтобы та не несла двойную нагрузку.
И тут не сказано, что эти слова обращены только к мужчинам, или только к женщинам - эти слова обращены ко всем людям.
Другое дело, что в первую очередь на женщине обязанность чадородия, и потому в это время мужчина должен содержать женщину, чтобы та не несла двойную нагрузку.
Какая там точка зрения не важно, главное очевидно - страны, в которых работают только мужчины, обречены на отставание, то есть это страны - аутсайдеры . За исключением стран с особыми дарами природы, такими как нефть газ, например Саудовская Аравия. И это не удивительно, ведь женщины также способны поднимать экономику страны. Особенно когда в стране нет нефти и другой халявы, на которой можно делать большие деньги и без помощи женщин.
А почему- нет?
Все должны трудится. Бог не любит лентяев.
С христианской точки зрения работать на мир это служение дьяволу. На деньгах везде метки дьявола. Я не верю в христианство которое берет взаймы у князя тьмы и государства которое служит демонам.
В Библии в книге откровение сказано о чипизации и числе зверя на лоб или руку. Наличность стремительно выводят из оборота, заманивают всякими скидками и плюшками перейти на электронные деньги. А уже сейчас сбербанк ввел биометрию. Биометрия и есть получение метки зверя. А скоро это будет везде принудительно. И это только доказывает что сатана хозяин денег и это валюта его царства.
В Библии в книге откровение сказано о чипизации и числе зверя на лоб или руку. Наличность стремительно выводят из оборота, заманивают всякими скидками и плюшками перейти на электронные деньги. А уже сейчас сбербанк ввел биометрию. Биометрия и есть получение метки зверя. А скоро это будет везде принудительно. И это только доказывает что сатана хозяин денег и это валюта его царства.
Женщина как и мужчина должны все работать а не сидеть у друг друга на шее и ждать что кто то кому то должен...
Похожие вопросы
- Почему с христианской точки зрения страдают невинные, психбольные, уроды, инвалиды-почему Бог которой по идеи любовь это до
- Правильно ли я поступаю с христианской точки зрения? (внутри)
- Как можно понимать этот сон с христианской точки зрения ?( лично для меня он очень жуткий)
- Я понимаю, что с христианской точки зрения женщина – самое грешное существо. Но может ли женщина надеяться...
- Православные, скажите, как должен поступить христианин в данной ситуации с христианской точки зрения?
- С христианской точки зрения, возможно работать консультантом в магазине например бытовой техники?
- у пожилой женщины рак. Что даёт эта болезнь в христианской точки зрения?
- Почему время как будто стало идти быстрее?Это как то объясняется с христианской точки зрения
- Как понять выражение Пантократор - Христос ? ( не с христианской точки зрения )
- Как быть человеку с христианской точки зрения, у которого открывается тот или иной дар: лечить, предугадывать события