Религия, вера

Я понимаю, что с христианской точки зрения женщина – самое грешное существо. Но может ли женщина надеяться...

Только не надо свою точку зрения выдавать за христианскую. Богородица, и многие святые жены, вот опровержение вашей точки зрения.
Гульнара Молдабекова
Лучший ответ
Христиане признали наличие души у женщин через 300 лет после распятия Иисуса, до этого видимо души небыло)).
А как же это же продолжательница жизни на земле и что за вопрос такой- а кто же она по вашему.. . нет конечно есть особи которые ведут себя как нечеловеки и со стороны мужчин и со стороны женщин.. . но это их проблема
Юлия Бондарь
А как же Жены-Мироносицы?

http://www.pravoslavie.ru/put/1868.htm
Девочка, вас кто-то неправильно информировал (ОБМАНУЛ)
Нет, Вы НЕ понимаете, потому что не задавали бы такого идиотского и смешного вопроса. Это где это Вы такую дурь вычитали?
Поскольку мужчины и женщины это только телесная оболочка, то никаких
сомнений что душа женщины как и душа мужчины могут и должны надеяться
и стремиться к своей лучшей жизни и здесь на земле и гдето там на небесах.
Извините, но ВЫ для меня после этого вопроса - точно не человек! Как же можно так вести себя и мыслить по - рабски? !
Если где -то что то унизительное о вас напишут - вы поверите?? ?
Не знаю, чтог у вас за разум "больной", что вы сразу поверили, что женщина - самое грешное существо? Вот мне кто бы это не сказал - я бы никогда так не стала бы считать.. . Вы, похоже себя и не уважаете и не любите!
Это глупости и ересь что женщина это самое грешное существо. Нигде в библии или в учении церкви вы такого не найдете. Женщина самое греховное существо это понятие пришло из язычества. в Римской империи женщина была равна рабу.
Елена Осипова
конечно может
и должна
Сосновский Рпс
Женщина прекрасный человек и конечно может надеятся на спасение.
Женщина, канешна, по большому счёту, несмотря ни на что, и всякие там грехи и грешки - человек, наверное. :-)))

А кто Вам такую ерунду и глупость сказал о христианском взгляде на женщину? !

Что-то придумают глупое и дикое о Церкви или христианстве, а потом начинают опровергать и обличать. Не верьте брехунам и клеветникам. Слово "дьявол" переводится как "клеветник". Вот откуда такое представление о, якобы, христианском взгляде на женщину. Приходите в православный храм и спросите об этом вопросе любого священника. И Вы услышите правильный христианский ответ на Ваш вопрос.

В Православии "честнейшая херувим и славнейшая без сравнения серафим", то есть ВЫШЕ самых высших ангельский чинов - Богородица. Это ли не величие женщин в глазах христиан православных?
Pak Soi
Женщина НЕ ЧЕЛОВЕК!!!!
На ваш вопрос дал ответ Маконский собор! Если сравнить то даже в исламе женщину больше уважает их "святое писание".