Религия, вера

С точки зрения религий, мужчина это более умное существо чем женщина?

более спокойное, более смелое, более самостоятельное и независимое.
Елена Крюкова
Лучший ответ
В природе мужчина первое место занимает ум, а второе чувства, у женщин наоборот, поэтому вопрос о том, кто умнее не корректен, у мужчин и женщин природа разная
Sergei Panishev
Не согласен, есть много условностей которые не позволяют так думать.
Lera Starodub
Мужчина по-любому умнее от природы.
Виктор Я
Более ведущий
С точки зрения религии женщины упоминаются примерно в стиле поголовья скота.
Анара Омарова
Ка более умное существо может родить глупое существо? Это все гены и разные половины головного мозга.
Галина R
Нет. Бывают такие женщины, которые намного умнее большинства мужчин.
Алиби Кушербаев Это в реале. А в религиях?
За все религии не скажу. Но христианство мужчину более умным - не называет.
более умное существо то, у кого мозги не про@баты.
возможности одинаковые. исследования проводились. существенную разницу не нашли. возможно есть какие-то общественные стереотипы, влияющие на выбор рода деятельности и создающие ограничения, но это проблема местных обычаев
Евгений Крещук Попробовали бы они найти различия - им бы сразу веселую жизнь устроили. Как в свое время нобелевскому лауреату генетику Джеймсу Уотсону после высказываний о различиях в интеллектуальном и физическом развитии различных рас. Которого, только за одно высказывание о более низких интеллектуальных способностях африканцев вмиг выгнали с работы и решили лишить всех званий. Пришлось извиняться.

В современном мире нельзя находить различия между людьми - это не политкорректно.
Когда Иисус был на земле, он восстановил бесправное положение женщины, которое было установлено еще в Эдеме. Он сказал:

"Некоторые из фарисеев подошли к Иисусу и, искушая Его, спросили: — По любой ли причине мужчине разрешается разводиться со своей женой? — Разве вы не читали, — ответил Иисус, — что в начале Создатель сотворил их мужчиной и женщиной и сказал: «Поэтому оставит человек отца и мать и соединится со своей женой, и двое станут одной плотью»? Так что их уже не двое, они — одна плоть. Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять." (NRT От Матфея святое благовествование 19:3-6)

Иисус показал, что женщина занимает достойное положение в устройстве Бога. Она не ниже и не глупее мужчины.
Многие женщины будут взяты в соправители к Иисусу в его небесном Царстве, когда будут воскрешены к небесной жизни.
Наталья Рямова
Женщины любят украшения и поэтому у них ум короткий
Ромaн Кузнeцов
Смотря в чем.. в Библии подробно описывается какой должен быть мужчина и какая женщина. И те и другие будут умными, если будут жить по нормам Бога
Сильнее и физически и духовно.