Религия, вера

у пожилой женщины рак. Что даёт эта болезнь в христианской точки зрения?

Когда человеку больше в этом мире не на кого надеяться, тогда остается последняя надежда - на Бога. Болезни пробуждают спавшее в течении всей жизни упование и доверие на Бога. Посредством болезни человек приходит к переосмыслению всей своей жизни, кается и примиряется с Богом. В результате таких обстоятельств любой может примириться с Богом и получить спасение.
Николай Завражин
Николай Завражин
5 905
Лучший ответ
с христианской?
бог решил дикими мученьями проверить
как она ему верна

ну типа испытания
ни в коем случае ее нельзя лечить
болезнь - эт ей такая божья воля
для неверующих испытания, это путь к Богу, для верующих испытания это укрепление веры в Бога
Дает смирение и силу духа
AN
Anzelika Nadeena
29 105
С христианской точки зрения все болезни следствие греха и несовершенства, но жертва Иисуса Христа позволяет избавиться от греха и его последствий. Когда она будет применена к людям, которые проявляют веру в эту жертву (Иоанна 3:36), то болезни грех, болезни, старость и смерть просто перестанут существовать, как изначально и было задумано Богом (Откровение 21:3,4)
Елена Любимая
Елена Любимая
10 063
Испытание веры, которых не даёт Бог сверх того что человек способен вынести. Это идеальные условия при которых человек может доверять Богу. Но есть выбор всегда и не все получившие такой урок способны оценить его по достоинству, многие так и погибают без спасительной веры Божьей и примирения с Господом через Иисуса Христа, совершив покаяние и приняв Его своим Господом и Спасителем.
ДР
Дима Резаев
9 608
Я думаю, что со всех точек зрения рак дает метостазы.!
Любовь Берцон
Любовь Берцон
9 410
Метастазы, если не начать лечить
Страдания.
А может надо подумать, для чего это произошло? Может это результат греха? Например, всю жизнь курила.. . Да мало ли.. . Хотя не обязательно, может наследственность.
Но любая болезнь даёт возможность остановиться и задуматься. Ведь что с человеком ни делай - он упорно ползёт на кладбище. Дальше-то что?
Написано: "Остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и распросите о путях друвних, где путь добрый?... "
AS
Azizbek Shamanov
5 111
Эта болезнь дает либо выздоровление, либо смерть.
...а что дает любая другая болезнь? ..почему именно рак.. это просто болезнь
Symba Kanabekov
Symba Kanabekov
513

Похожие вопросы