Религия, вера
Почему выражение "свободная женщина" имеет негативный смысл, как правило?
Потому что сегодня свободу воспринимают как свободу своих желаний, а не свободу своих обязанностей, а желания человека направлены лишь на получение удовольствий, вот свободная женщина ради своих удовольствий и отказывается от своих обязанностей
Бг. 1.40....женщины в большинстве своем не слишком разумны и потому им нельзя доверять. Значит, нужно позаботиться о том, чтобы они соблюдали семейные традиции и были постоянно заняты, совершая религиозные обряды. В этом случае их целомудрие и преданность приведут к рождению благочестивых детей, достойных членов общества...
Бг. 16.7 ...женщинам не следует давать свободу. Это не значит, что их нужно превращать в рабынь; нет, к ним следует относиться, как к детям. Детям не дают воли, но это вовсе не означает, что из них делают рабов. Нынешние демоны пренебрегают этими указаниями и заявляют, что надо предоставить женщинам такую же свободу, какой обладают мужчины. Однако это нисколько не улучшило состояния дел в современном обществе. Фактически, женщина на каждом этапе жизни должна находиться под защитой. В детстве о ней должен заботиться отец, в молодости — муж, а в старости — взрослые сыновья...
Может потому, что - Касса свободна?! Исходя из древней поговорки: мужчина - купец, а женщина - товар, который со временем портится? А купец все богатеет и богатеет и может купить себе товар получше, впрочем как и купчихи, где товаром становятся молодые мужчины.
Не замужем. Для придурков имеет негативный смысл.
Потому что в русской культуре это несёт определённый блудный смысл.
Сергей Калмыков
Не в русской культуре, а в жизни они шлюхи.
Для меня как бы нет негатива