Религия, вера
Что лучше: развиваться духовно или интеллектуально?
Развиваться духовно невозможно. Это все софистика. Развиваттся можно только интеллектуально.
Лучше взять мерзачик и выпить
развиваться духовно или интеллектуально?... гармонично
Я не верю в духовное развитие. И интеллект тоже не особо развивается. Знания только накапливает.
интересоваться чем-то это уже есть развитие по-моему
В своей знаменитой Нагорной проповеди самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос сказал: "Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце".(Мат. 6:19-21)
Какие мудрые слова! Человек может лишиться материальных сокровищ, что нередко и происходит; кроме того, обладание ими не делает нас более ценными в глазах Бога. Поэтому далее Иисус говорит: «Накапливайте себе сокровища на небе». Мы можем это делать, ставя служение Богу на первое место в своей жизни. Доброе имя в глазах Бога, как и наша награда, вечная жизнь,— это то, чего нас никто не в силах лишить.
Духовно
Это неразрывное единство ипостасей разума...
я не знаю что значит развиваться духовно... и по-моему этого вообще никто не знает.). Само слово "развитие" предполагает последовательное движение, обучение по каким-то этапам, шагам. Назовите мне хотя бы первую ступень духовного развития?)
Интеллектуально.
Духовно вначале, а интеллектуально-правильно Бог поможет- Мф. 6:33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам