Зависит от парадигмы.
Если он с насилием - то по факту.
Если по-взаимности, то это, наоборот, гармония.
Религия, вера
Является ли секс грехом?
Только вне семьи
Алекандр Еремеев
А если жена или муж не в состоянии?
Наташа Федорович
И кто это придумал?
в буддизме -нет. если только это не изнасилование или педофилия
КАНЕШНА! грех только у верующих в головах, а у попов вообще сам факт твоего существования - грех, иначе ты попам нахер не упал, тебя "спасать" нельзя будет...
Нет. Блуд считается
Наташа Федорович
И кто это придумал?
Murod Rog'ibov
А как вы относитесь к исламизации Европы?
Если хороший секс, то не грех .
в браке нет (в не извращенной форме конечно же ). вне брака является
Наташа Федорович
И кто это придумал?
нет
И да и Нет и Может быть
Для мужчин всегда, для женщин - избирательно...
Алекандр Еремеев
А не наоборот?)
Сексуальные отношения в браке не являются грехом. Вне брака- это грех, который называется блуд
Если видите грех, то он остаётся на вас.
Вне брака - да
Наташа Федорович
И кто это придумал?
Вне брака-ДА.
Наташа Федорович
И кто это придумал?
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Секс предназначен Богом для брака (единственного). Интим вне брака с разными партнёрами- смертный грех.
Это так же как охота. Для пропитания или для потехи
Да, если исключает деторождение. Речь не предохранении или планировании семьи, а об категорическом исключении деторождения.
Смотря в какой традиции. У скопцов - однозначно да.
Нет. Без него человечество вымрет. Тоже самое можно сказать про питьё воды. Научитесь уже мыслить критически.