Религия, вера
Почему то что обещал Бог евреям-евреи не получили, а получают все избранные из народов?
Потому что ещё не конец света, а Бог все свои обещания исполняет
Мария Миллиард
Когда покаются увидев Христа и раны на руках и ногах, которые оставили иудеи- чужими руками.
Никто ничего не "получает". Бог выдуман.
Мария Миллиард
Ты всегда пускаешь пустышки.
Б-г обещал: - И соберу Я вас отовсюду, даже если будете разбросаны у самых звезд. Сказал и сделал! Потому что на Его земле, всегда жили люди Его народа, благодаря которым туда могли вернуться все остальные. Сказал Он: -Если ты живешь на Моей земле - Я тебе Б-г! Если ты живешь не на Моей земле, - Я тебе не Б-г. И как правило, те, кто живут на чужбине, В других странах, исчезают в ассимиляции, смешанных браках, и через 100 лет ты их следов уже не отыщешь. Говорил о стране текущей молоком и медом, и Его народ превратил эту землю в Рай. А у любых захватчиков это была малярийная, туберкулезная, голодная, жаркая, тифозная пустыня со множеством болот.
Мария Миллиард
Только соберет вокруг Юа вне Христа у Бога нет милости никому.
Димаш Бекенов
Вам не кажется ли, уважаемый, что время быть разбросанными у самых звёзд (по пригодным для обитания планетам иных звёздных систем) пока ещё не очень наступило?
Екатерина Теперечкина
И почему в Райской стране не могут выбрать премьер министра из двух Беньяминов и уже в третий раз?
Начнем с того, что "бог" иудеев это сатана, во вторых он им обещал мировое господство и научил как обворовывать и захватывать другие страны, и они этим и занимаются и сейчас у власти одни жиды, так что ты не прав
Мария Миллиард
так Христос и сказал про иудеев и они убили за это, то что сатан их вождь.
Людмила Чащина
Ветхий завет вы считаете надо запретить или нет?
Они в целом, как народ, оказались неверными Богу.
Мечтать, не вредно. Даже - песплатно!
Я читала про Авраама, что он знал про будущее. Он знал, что это будет очень много, много лет спустя. И Бог ему пообещал, что Авраам увидит все это. Значит у Бога есть назначенное время. Значит по какой-то причине Он выдерживает время отпущенное для людей.
Потому, что они сами отказались от Божьего обещания
А че им метать свой жемчуг пред вами)))
Вы ж все равно его втопчите в грязь (
Кто говорит - не знает, кто знает - не говорит!
Вы ж все равно его втопчите в грязь (
Мария Миллиард
Иудеи не при делах, у них теперь не ТАНАХ главный, а Талмуд и Кабалла. Синагога вместо храма.
А потому что они отвергли Мессию и Бог выбрал для себя другой народ, духовный Израиль, который уже состоял из людей из разных народов. "Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла: это — от Господа, и есть дивно в очах наших»? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" Матфея 21 глава, 42,43 стихи.
Те евреи, которые приняли Иисуса, и последовали за ним, они тоже получили обещанное.
Все люди равны. И евреи и китайцы и нанайцы и русские и негры. Просто Бог выбрал именно еврейский народ, потому что Иисус родился именно евреем. Но это не как не значит что евреи более особенные в этом плане, по сравнению с другими народами.