Религия, вера
А можно ли верить в Бога (предположим библейского), и не верить в чудеса?
Иудеи так и делают
Бог без чудес все равно, что брачная ночь без невесты
В хомяков говорящих я уже верю)
Чудеса - это то, что даёт нам Бог. Мы должны знать, что вся наша жизнь - это чудо и благодать от Бога. Какие бы трудности не были, это всё испытания нашей веры.
а это просто зависит от того, как ты сознание искалечишь.
Александр Краснов
И по какой формуле рассчитать зависимость эту?
Чудес нет. Просто кому то дано делать то, что другие принимают за чудо. Сто лет назад чудом были спички, или зажигалка...
Например, вино от воды отличается лишь конфигурацией кластеров, которые изменяются под воздействием внешних факторов. Просто человеку не даны эти знания и возможности в виду его низкой сознательности.
чудо то, что мы не можем объяснить, и сами сделать. В некоторые вещи Бога трудно поверить, например воскресение мертвых это чудо Бога.
Александр Краснов
А еще трудно поверить во всякий выдуманный вздор.
Чудо есть непонимание законов Бога
Александр Краснов
Чудо как раз и есть нарушение законов, по крайней мере материального мира. Но ведь эти законы тоже божьи. То есть Бог делает какое-то исключение из Своего же закона, это и является чудом?
Чудеса-знамения Божье присутствия нужны было до Христа, а после только послушание веры позволяют Богу делать чудеса.
Александр Краснов
Да-да. После Христа мы запретили Богу чудеса творить. Лишь некоторые разрешают через послушание веры...
Бог обладает знанием и мудростью. Например наделил своего Сына понимание и мудростью Великой. Пророчество, которые предсказал Бог, многие уже свершились. Бог свою мудрость доказывает своими делами.
Вера должна иметь под собой основание - факты. Чудеса - если что-то действительно происходит, это то, что пока люди не могут объяснить при помощи имеющейся на этот момент базы знаний. Например, в Библии описано то, как Бог раздвинул воды Красного моря. Недавно ученые смогли повторить подобное в пробирке при помощи магнитных полей. И если это учитывать, то чудо перестает быть чудом.
Юрий Мрясов
вера НЕ МОЖЕТ иметь под собой ФАКТЫ. потому что тогда это уже не вера будет.
с Богом все чудеса возможны...
Да это возможно.
Можно машку за ляшку
Чудеса вокруг нас. На каждому шагу.
Нет нельзя, если ты не веришь в библейского Бога то как ты можешь не верить в чудеса? Через которого появился мир словом и мы творение Его рук. Если ты не принимаешь веру чудеса библейские, то и не принимаешь и веру в Него.
Например, чудеса Иисуса были проявлениями "величественной силы Бога" ,и в качестве примера можно привести случай, когда он исцелил парализованного. Нас тоже окружают чудеса творения Бога, только нам некогда на них, к сожалению, посмотреть.
Не можно, а нужно и в чудеса Божьи можно верить.
можно даже нужно