Религия, вера
странно как это ПРАВОСЛАВНАЯ МОНАХИНЯ умудрилась променять ХРИСТА НА КРИШНУ?
https://vasudeva.ru/universitet-bkhakti-jogi/iskkon/vajshnavy/preobrazhenie-matushki-fjokly-porazitelnaya-istoriya-pravoslavnoj-monakhini-kotoraya-stala-vajshnavi-ili-religioznyj-dialog-v-dejstvii вот если православные как то совмещают кришнаизм и православие (хотя это несовместимые вещи, все очевидно, реинкарнацию христиане отвергают), то есть ли таковые среди католиков, интересно, кто пытается быть и кришнаитом и католиком одновременно?
Потому что без разницы что Кришна, что Христос- оба рождены женщиной на Земле.
значит, по сути, она не была православной.
Кришна -Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога и Он вне таких понятий, как национальность . А Иисус - сын Бога. Христо-Кришто-Кришна.
Шрила Прабхупада: Что означает слово "Христос"?
Отец Эммануил: "Христос" происходит от греческого слова "кристос", означающего "помазанник".
Шрила Прабхупада: "Кристос" - греческий вариант слова "Кришна".
Отец Эммануил: Это очень интересно.
Шрила Прабхупада: Обращаясь к Кришне, индиец часто говорит "Кришта". "Кришта" - санскритское слово, означающее "привлекательность". Таким образом, когда мы обращаемся к Богу, называя Его "Христос", "Кришта" или "Кришна", мы имеем в виду одну и ту же всепривлекающую Верховную Личность Бога. Когда Иисус говорил: "Отче наш, сущий на небесах, да святится имя Твое", - под именем Бога, он подразумевал "Кришта" или "Кришна". Вы согласны?
Отец Эммануил: Я думаю, что Иисус, как сын Бога, явил нам Его истинное имя - Христос. Мы можем называть Бога "Отец", но если мы хотим обратиться к Нему, называя Его истинным именем, то должны говорить "Христос".
Шрила Прабхупада: Да. "Христос" - это вариант произношения имени "Кришта", а "Кришта" - это вариант произношения имени "Кришна", имени Бога. Иисус говорил, что мы должны прославлять имя Бога, но вчера я услышал, как один теолог сказал, что у Бога нет имени, что Его можно называть только отцом. Сын может называть отца отцом, но у отца есть свое имя. Так и "Бог" - обобщенное имя Верховной Личности Бога, собственное имя которого - Кришна. Поэтому как бы вы ни называли Бога - "Христос", "Кришта" или "Кришна" - в конце концов, вы обращаетесь к одной и той же Верховной Личности Бога.

Отец Эммануил: Это очень интересно.
Иуда тоже ходил с ящиком, собирал пожертвования и плохо кончил.
Ботакоз Мустафина
у кого что болит... тот о том и говорит!
Её покормили бесплатным завтраком на Зорге, а там подсыпали наркотики, скорее всего. По заданию госдепа и ЦРУ.
Ботакоз Мустафина
Захаров опять с пьного бадуна несёт свою бездарную безбожную окалесицу
Она умерла? А что с трупом сделали? Сожгли?
Почему променяла ?
Она просто духовно выросла и осознала что Кришна высшая верховная личность Бога .
Это ОСОЗНАНИЕ .
у кришнаитов не надо жертвовать собой и страдать за грехи чьито