Религия, вера

странно как это ПРАВОСЛАВНАЯ МОНАХИНЯ умудрилась променять ХРИСТА НА КРИШНУ?

https://vasudeva.ru/universitet-bkhakti-jogi/iskkon/vajshnavy/preobrazhenie-matushki-fjokly-porazitelnaya-istoriya-pravoslavnoj-monakhini-kotoraya-stala-vajshnavi-ili-religioznyj-dialog-v-dejstvii вот если православные как то совмещают кришнаизм и православие (хотя это несовместимые вещи, все очевидно, реинкарнацию христиане отвергают), то есть ли таковые среди католиков, интересно, кто пытается быть и кришнаитом и католиком одновременно?
Потому что без разницы что Кришна, что Христос- оба рождены женщиной на Земле.
Оля Высоцкая
Лучший ответ
значит, по сути, она не была православной.
Артем Ж.
Почему променяла? Она просто ДУХОВНО ВЫРОСЛА!... Иисус Христос помазанник Ишвары Кришны!... так же как и этот христианский монах Иван!
Кришна -Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога и Он вне таких понятий, как национальность . А Иисус - сын Бога. Христо-Кришто-Кришна.

Шрила Прабхупада: Что означает слово "Христос"?

Отец Эммануил: "Христос" происходит от греческого слова "кристос", означающего "помазанник".

Шрила Прабхупада: "Кристос" - греческий вариант слова "Кришна".

Отец Эммануил: Это очень интересно.

Шрила Прабхупада: Обращаясь к Кришне, индиец часто говорит "Кришта". "Кришта" - санскритское слово, означающее "привлекательность". Таким образом, когда мы обращаемся к Богу, называя Его "Христос", "Кришта" или "Кришна", мы имеем в виду одну и ту же всепривлекающую Верховную Личность Бога. Когда Иисус говорил: "Отче наш, сущий на небесах, да святится имя Твое", - под именем Бога, он подразумевал "Кришта" или "Кришна". Вы согласны?

Отец Эммануил: Я думаю, что Иисус, как сын Бога, явил нам Его истинное имя - Христос. Мы можем называть Бога "Отец", но если мы хотим обратиться к Нему, называя Его истинным именем, то должны говорить "Христос".

Шрила Прабхупада: Да. "Христос" - это вариант произношения имени "Кришта", а "Кришта" - это вариант произношения имени "Кришна", имени Бога. Иисус говорил, что мы должны прославлять имя Бога, но вчера я услышал, как один теолог сказал, что у Бога нет имени, что Его можно называть только отцом. Сын может называть отца отцом, но у отца есть свое имя. Так и "Бог" - обобщенное имя Верховной Личности Бога, собственное имя которого - Кришна. Поэтому как бы вы ни называли Бога - "Христос", "Кришта" или "Кришна" - в конце концов, вы обращаетесь к одной и той же Верховной Личности Бога.
Mavlyan88 Prototipe 2
Иуда тоже ходил с ящиком, собирал пожертвования и плохо кончил.
Ботакоз Мустафина у кого что болит... тот о том и говорит!
Её покормили бесплатным завтраком на Зорге, а там подсыпали наркотики, скорее всего. По заданию госдепа и ЦРУ.
Ботакоз Мустафина Захаров опять с пьного бадуна несёт свою бездарную безбожную окалесицу
Она умерла? А что с трупом сделали? Сожгли?
Женя Шевченко
Почему променяла ?
Она просто духовно выросла и осознала что Кришна высшая верховная личность Бога .
Это ОСОЗНАНИЕ .
у кришнаитов не надо жертвовать собой и страдать за грехи чьито