"предел" - "могила" ...
из праха вышли, и в прах идут ...
если без Бога
Религия, вера
Несовершенные люди создали компьютеры и интернет, полетели на Луну .Какой же предел у несовершенных? Старость остановим ?
В Библии идёт речь о духовном и моральном совершенстве. Пока история такова, что чем человечество развитее в техническом отношении, тем развращённее и безнравственнее оно становятся. Дело не в техническом развитии, а в том, что духовное развитие должно опережать техническое, а не наоборот.
Кошляк Артем
с той лишь оговоркой, что это не связано с прогрессом, а с тем, что в 1914 году сатану сбросили на землю. (типа в космосе ему места мало, а на земле - достаточно) Это не моя теория, кстати.
О да! Остановят! Буквально отказаться от тленного тела. Всего то шажок сделать совместно с И И.
Кошляк Артем
Или, как вариант, разгадать секреты старения этого самого бренного тела.
Если ее остановить то как будет происходить замещение.., т. е другими словами что будет? прекратится рождаемость? или будем страдать от перенаселения? Нет мы не совершенны все это лишь фантазия идеалистов... старость конечно можно замедлить но нельзя остановить...
Кошляк Артем
А что вас смущает, да, рождаемость упадёт почти до нуля и что? У миллиардов людей появится время раскрыть свои таланты и воплотить в жизнь мечты.
Как раз, предела и нет! И старость можно остановить! Согласись, быть совершенным это скучно!
Кошляк Артем
Я имею в виду совершенство общее - и тела и мозга и морали. То есть совершенный - значит нестареющий, не имеющий провалов в памяти и забывчивости и поступающий так, как надо для прогресса и процветания человечества.
Насчет полета на Луну это Вы погорячились. Американскую лунную аферу не стоит заносить в актив несовершенным лживым америкосам.
А предел всех несовершенных людей это смерть.
Человеку этого не достичь.
Да, такие умные, а решить проблему голода и загрязнения окружающей среды не могут. Куда уж там до старости.
были б лучше успехи, если не блочили эфиродинамику чушью про ОТО. и закулиса не воровала технологии на старте или дозировала как Теслу а потом всё подчистила и теперь у них климатическое оружие - благодаря ей можно было б в одном апарате вдвоём без капли топлива и вреда для себя летать на марс, переносить по воздуху огромные тяжести, плавить камень как в допотопную эпоху, энергия у кажого была бы для нужд бесконечная. и это только одно направление.
лекарство от рака давно есть, но до последнего будут наживаться на горе...
сложно представить какой мир был бы. хоть бы кто симулятор сделал, я б с удовольствием поизучал...
Для начала необходимо половине мира объяснить, что тратить огромные деньги не религию не слишком продуктивно, а уже потом изобретать бессмертие.
Сергей Киселев
Ещё безумнее тратить ещё бОльшие деньги на т. н. "космос"
Кошляк Артем
вроде одно другому не мешает, за исключением фанатиков крайних направлений.
Ольга Желонкина
Может Вы не в курсе, но деньги печатают.
Жалеть напечатанные нолики в компе или напечатанные бумажки крайне глупо. Такого барахла можно напечатать сколько угодно.