Религия, вера
про Ангелов и Бога ? +++
один из богов иудского пантеона яхве, он же бог их единый, определён как ангел падший противопоставляемый богу троице, ангел или бог? и почему ангелы предвестники беды ...
научись формулировать вопрос!
Да. Это вопрос про ангелов и бога.
Откуда такие сведения? после просмотра очередного американского фильма о ангелах и бесах?
Деметра радуйся Бог Отец во Христе с тобою . В Библии вариант с ангелом и Господом представлен ветхозаветный . Из -за первородного греха .
У вас неточная информация. Яхве - Творец всего живого. Ангелы тоже его создания.
Ангелы есть добрые и злые. Злые - демоны.
Ангелы не могут быть предвестниками беды, наоборот, они помогают нести Благую весть для человечества.
Татьяна Гладкая
информация у вас, а у меня знание ...
Бога не существует
В Ветхом Завете много раз упоминаются "Сыны Божьи" например:
Быт 6:2 "тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. "
Иов 1:6 "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана"
Многие по ошибке принимают их за ангелов.
Яхве есть святой дух, он же есть бог отец и его сын есть Иисус. Не ангелы предвестники конца времен, лишь 1 чин который спустится с небес - серафимы конца. Они протрубят в рог ознаменуя начало конца. Затем попадают остальные ангелы ибо полем брани будет земля. На самом деле апокалипсис примерно так-же описывается и в других религиях, например в Скандинавской мифологии серафимы заменены на Хеймдалля трубящего в Гьяллархорн. После чего Скьёл и Хати сожрут Соль и Мане а Фенрир доест и их, и солнца с луною не будет. в библии так-же говорится о 3х лжебогах которые будут давать знамения на право и налево и люди будут им верить
Татьяна Гладкая
вы можете провести аналогию между яхве, с его местом в пантеоне иудейского многобожия, в проекции на славянское или иное многобожие ( место, чин, имя бога ) ? ,а так же наоборот, яхве как ангел с иерархией, в противоположность иерархии сущностей (ангелов) других верований* ...
Бог Четырехбуквенного имени (Тетраграмматона) - это святое имя, и его именем совершали подвиги Патриархи библейские. Дьявол же - это главный (не не единственный) антагонист во всей этой истории, выступающий против Бога с Четырехбуквенным именем.
Если Сам Бог (Иисус Христос), Он же Яхве, называет некоторых иудеев дьяволопоклонниками, так это не потому, что Он Себя дьяволом считает, а потому, что хотел обличить их лицемерие и двуличие. Потому что они говорят одно (говорят, что верят в Яхве), а на деле делают другое (выполняют указы сатаны). И Христос, Он же Яхве, имел право им так сказать, потому что они (предатели) по факту Его (Яхве) и ослушались, в итоге предали и убили Его человеческую тварную природу. Прокляв себя и свои роды и в роды.