Обычно люди с деформированной психикой мечтают не о каком-то там безделье, а о чём-то более конкретном. К примеру, чтобы "там" красавицы были безотказны (именно ему, разумеется).
Будто тамошние красотки окажутся более падкими на безмозглого и бесхарактерного жирдяя.
Религия, вера
Люди придумывают Рай, Ад, жизнь после смерти, потому, что не прижились в этой жизни, вот и мечтают о безделье в будущей?
Среди верующих много людей учёных, знаменитых, которые и в этой жизни прижились, ваша теория к ним не подходит
Наталья Позднякова
У меня нет теории, я просто задал вопрос. А верующих ученых сейчас практически не существует
Звезды над головой - 7 Небес рая, задумайся хоть раз.
Наталья Позднякова
Над сказками, особенно бестолковыми, не задумываюсь
Из Рая первых людей выгнали.. там пусто.. Ада тоже нет при сошествии во Ад Христос разбил медные запоры и освободил всех грешников
Жажда вечной жизни - вот главная причина.
Придумывай не придумывай, а так мир устроен, и мы в нём живём. По другому его не возможно было сделать. Но если не было бы всего живого, то не было бы и ада.
"Если Бога нет, а я в него верю, я не теряю ничего. Если Бог есть, а я в него не верю, я теряю всё" (Блез Паскаль)
Религия не изучает движение планет или ядерные реакции в звёздах, а наука никогда
не объяснит, что такое жизнь)))
Наталья Позднякова
Форма существования белковых тел - давно объяснено
да ладно, люди думать умеют, вот и рассуждают, люди задумываются о смысле жизни, осознают себя, а кто тогда состоялся, кто живет в этом мире по принципу курятника?
Лезет на верх к славе, к власти, деньгам?
Любые выдумки - защитная реакция организма в стрессовой ситуации.
выживают только приспособленные, а кто у нас самый приспособленный?