Религия, вера
Изумрудные скрижали Тота что вы о них знаете?
О них мы не знаем.
Если интересно почитай сам.
Они имеются в свободном доступе в интернете.
А потом уже будешь обсуждать то, что непонятно в них.
Кристина Белугина
Немного прочел самая главная там это тьму превратить в свет и свет и тьма две стороны одной медали и когда тьма трансформируется образуется свет и получается любовь как то так
Скрижаль состоит из одной страницы и напоминает учение Йога Васиштхи. А вот целый многостраничный трактат поддельной Изумрудной Скрижали создан каким-то медиумом.
Изумрудная скрижаль была то ли утеряна, то ли сокрыта до лучших времен тайными адептами под матрасом. Впрочем, содержание изумрудной скрижали все равно ограничено несколькими предложениями.
Когда мы упоминаем о скрижалях, то сразу же в голову приходит, что речь пойдет об истории пророка Моисея. Однако скрижали с заповедями, данными Богом, - не единственные в истории. Один из самых таинственных текстов Средневековья, приписываемый легендарному Гермесу Трисмегисту, получил название Изумрудной скрижали.
Загадочная Изумрудная скрижаль пропала задолго до наших дней. И никто из тех, кто всю жизнь потратил на поиски и изучение этого мистического текста, не видел его оригинала. Осталось только упоминание о том, будто бы текст был вырезан на пластине из огромного изумруда. Или просто на камне зеленого цвета. По одним сведениям, он был выгравирован, а по другим - просто появился сам собой. Описывая скрижаль, одни говорят о какой-то круговой конструкции из нескольких десятков панелей. Другие - о более чем скромном камне с гравировкой. В Средние века авторство древнего текста приписывали древнеегипетскому богу Тоту, который изображался в виде ибиса (или человека с головой ибиса).
Кристина Белугина
Вы читали?
Сборник древних истин, Вернее, одна страничка этого сборника.