Религия, вера

Кто можете понимать иносказания Библии (ИСТИНА ОТКРОВЕНИЯ), больше чем буквальный текст?

Саша Серышев
Да все трактуют как хотят...
Андрей Соротник
Лучший ответ
Саша Серышев это не то, а кто понимает написанное в глубине, тайны которая скрыта от непосвященных.
Тот, кто искренне желает понять
ТОТ у кого ум беспокойный и спикулитивный!
Поэтому и велено ПРЕБЫВАТЬ в слове Божьем, Богом дано нам ВСЕ потребное для познания, нет ни в чем недостатка.
Руслан Ермаков
Просто придавай тексту то значение, которое выгодно именно тебе. Всё: ты нашёл тайный смысл в библии.
Ludmila Prwbilskaj
Психиатры .
Ксения Боднар
Саша Серышев психиатры лечат душу лекарствами, а это невежественный подход- тупых материалистов, которые в духовном ни в зуб ногой.
библия это перевод для гоев понимание не возможно в принципе, а поймут только евреи понимающие свой древний язык
Бог
Анна An-Bi
Кому дан святой дух, тот и понимает.
Колю Подледнев
Много кто. Вот только все эти понимания не являются Библией
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Никола Иванов
библия содержит ПЯТЬ различных книг от разных авторов и состоит из двух частей ветхий и новый завет в ветхом собраны все откровения до И. Христа а новый содержит повествования учеников И. Христа что вам ближе?
Дария Ребрина
Саша Серышев кто понимает написанное в глубине, тайны которая скрыта от непосвященных.
Кто-то гадает на кофейной гуще, кто-то использует карты Таро, кто-то ищет смысл там, где его отродясь не было. Библия это такая мешанина выдержек из разных религий, мифов, анекдотов и прочей мишуры, что легче найти смысл в кишках выпотрошенной курицы, чем там.
Кстати, убиенный протоирей Александр Мень говорил, что встречался с шаманами и видел их работу и верил им, а я больше поверю врагу шаманов, попу А. Меню, если он так говорил, чем самому шаману. А уж Библии может верить только человек потерявший веру в себя, людей, истину и смысл жизни. Поэтому скажу прямо нет там правды, но только ложь, которая уводит человека с истинного пути, хочешь познать Бога, начни с себя. Хочешь узнать истину, отрекись от себя.
Я знаю одно все Библия полезна 2 Тимофею-3:16:17стихи, и 2Петра-1:20:21стихи.