Религия, вера
Так люди дети бога или грязь из под ногтей его ?
Конечно не хочеться осознавать себя грязью и намного приятнее считаться сыном господа)))Но учитывая безмерное высокомерие человеческое - то у нас солнышко вокруг земли вращается,то мы единые разумные существа во вселенной, то созданы по образу и подобию))))))))Конечно немножко согревала бы мысль о том, что кто то охраняет тебя от зла, печется и думает о твоем благе))но думается мне у господа дел много и следить за каждой плесенью, развившейся в банке ))))))) нет резона))плюнул дунул и....что выросло то и выросло )))))))))) прошу не воспринимать буквально ))
Невольно вспоминается фильм "Люди в чёрном".
В самом конце есть такая сцена: город с высоты птичьего полёта.. . он уменьшается, уменьшается.. .
Видна планета Земля.. .
Потом она уменьшается, видны другие планеты, Солнце.. .
Солнечная система, вся Галактика.. .
Вселенная.. .
А потом оказывается, что вся Вселенная заключена в одном из стеклянных шариков, и какие-то четырёхрукие существа играют этими шариками в бильярд ))
Видна планета Земля.. .
Солнечная система, вся Галактика.. .
Вселенная.. .
Все мы дети Божии. И если бы Он о нас не заботился были бы мы вообще сейчас живы?
Кто как.
чудны дела Твои Господи!! ! из грязи из-под ногтей Ты воздвиг Себе сынов Своих)))
Все мы из глины (из грязи) и по образу и подобию Господа. А вот что уже внутри самого человека, какой он и кем себя считает - только от нас самих зависит. Кто-то грязь и плесень, а кто-то -- алмаз. И эту внутренность в первую очередь видит Господь, ведь люди в оценке друг друга и себя очень часто ошибаются.
так все таки веришь?
Александр Сидоров
проверяю )))
Имеющие такое искажённое представление о Боге, конечно же, не могут себя считать Его детьми: невежество - стена между Богом Любви и Его отпавшими творениями. Библия таких именует "навозом на лице земли". Но господь и "навоз" может превратить в детей Своих, восстановив в них Свой образ и подобие учением Христа.
человек носитель света Божьего и искры дьявола, остальное домыслы
Коль "мехи" прохудились, не чего на Бога пенять.... он то всем нам Наполненные выдал....
люди или души? Люди это творения Бога, но не его дети.
Люди - это дети, которые так прилипли к родителю, что в процессе отдирания их от себя с целью дать им возможности стать самостоятельным, образуется грязь под ногтями. :))))
Ты сам бог и можешь творить: создать свое подобие, изменить мир вокруг себя. Почему ты этого не замечал раньше? Попробуй, понаблюдай!
Люди- неудачный эксперемент. Чемодан без ручки.... и нести тяжело и выкинуть жалко. Но все до поры до времени.
Ну на то мы и дети, что б ошибаться типа как вы сказали: "то у нас солнышко вокруг земли вращается, то мы единые разумные существа во вселенной",
а что касается "но думается мне у господа дел много и следить за каждой плесенью, развившейся в банке ))))))) нет резона) )
плюнул дунул и.... что выросло то и выросло ))))))))))" посмотрите на это с другой стороны: может Бог просто предоставил споим детям свободу выбора? Как и всякий истинно любящий родитель дал на жить своим умом и развиваться? НЕ В ЭТОМ ЛИ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ!?
Все что создал Всевышний - это прекрастно.