Религия, вера

Почему никто не знает что такое жизнь и смерть?

В общих чертах, об этом знает каждый. Думаю, этого вполне достаточно!
Валентина Осипчук
Лучший ответ
Валентин Малов кто думает за всех, тот не думает за себя, какую ахинею он пишет
Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых.
Александр Дира
Потому что человек со смертью никогда не встретится. Пока человек жив - смерти нет, а когда смерть приходит - человека нет.
Анна Попович
фсё предельно просто...

======== ======== =======

Личность присуща разуму но, по дороге накатанной, мы многолико-разные на одни распадёмся атомы...

все отпадут сомнения, в истину глядя истёртую: смерть - переход материи из живой её формы в мёртвую... (с)

======= ======= =======

жизнь - одна из форм существования материи, которая прекращается со смертью...
я знаю
Для интриги.
Назира Арипова
Как не знает? Об этом
Давно известно:

....
Я тьмой, что собирает на ночлег, зарей клянусь и полною луною:
И жизнь, и смерть, и воскрешенье — вам! Любой из вас предстанет предо Мною.

Так почему не веруют они? Зачем, Коран услышав, Книгу Божью
Пред ней не преклоняются? Они, не веруя, Коран считают ложью,

Но знает Бог, что грешники таят! Обрадуй их великим наказаньем
А к праведным их вера и добро придут благим и щедрым воздаяньем.
....
-Коран
Гаянэ Хаишян
Реально интересует эта тема? Майкл Ньютон "Путешествие Души" книга первая и "Предназначение Души" книга вторая. Там есть ответы.
знаю только что это всего лишь антропоморфизм, частность.. невозможно ответить на любой вопрос в достаточной полноте, потому что отвечает свою долю, как он понимает, каждый ответ часть огромного ответа на огромный вопрос
Жизнь-это жизнь, а смерть-тлен, прах, небытие
знает тот кто умеет слушать....
Julia Krokhmalnaya
Елена Пугачева И слышать...
Это обновление