Религия, вера

Почему считается что все боги выдуманы кроме Яхве?

кем считается? теми, кто этому яхве поклоняется...
Юлия Макарова
Лучший ответ
Это "считается" только поклонниками Яхве. Приверженцы Тора, напротив, считают выдуманными всех, кроме Тора.
А на самом деле - выдуманы ВСЕ боги. Более трех тысяч богов.
Эльбрус Дадашев Поклонников Яхве больше всего в мирк
Ксения Иванова Тора не имя .
Ардагуль Наурызбаева об этом мне известно, спасибо
Ардагуль Наурызбаева причем здесь вы, это выбор человека, но есть, но
Ардагуль Наурызбаева я не вам, а тому, кто задал вопрос
Неосторожно с его стороны Этим он и подписал себе приговор.
кто так считает, евреи ?! так им это и надо
Ваня Прибыш
Эльбрус Дадашев Не только христиане и мусульмане еще
Это сектанские выдумки... муслимы так не считают... буддисты тоже.. и другие....
Сергей Кучеров
Эльбрус Дадашев Муслимы тоже поклоняются Яхве Аллах тот же Яхве
Так оказывается при ближайшем рассмотрении этих учений.
Роман Колдари А вот об этом хотелось бы подробнее
Потому что у христиан "кто не с нами, тот против нас"
Он Бог Адама, Евы, Авраама, Иакова и Отец Иисуса Христа .
не надо искать, кто лучше или виноват, надобно видеть себя, заглянуть внутрь себя и честно ответить на вопрос))) не надо искать себе оправдания, хуля кого то и что то
Егор Жарких
Нет бога, кроме Аллаха.
Роман Панюков
Эльбрус Дадашев Это тот же Яхве
Потому что это библейский и христианский Бог, тот которого чтил и которому молился сам Иисус.
Почему? В Библии написано: Бог богов Господь. )
Рахим ******
Эльбрус Дадашев Бог богов под богами имеются ввиду люди
потому что когда с неба пали треть ангелов на землю то они используя свое превосходство перед людьми возомнили себя богами. поделили землю и заставии поклонятся людей им. во всех языческих религиях считается что боги создали людей что бы те им поклонлись . но пришел Христос И открыл людям правду. Исайя 14 глава
Эльбрус Дадашев Еще не факт что это так как говорит библия, ведь книга Еноха то подделка
Вероятно потому, что тех, кто считал иначе лишали жизни
Интересный вопрос, нужно бы проверить!
Потому что создатель один.
потому что определения у слов разные.
Потому, что только Яхве оставил нам письмо Библию в которой все для нашей жизни, там Бог раскрывает все о себе.