Религия, вера
Если до Бога ВСЕГДА можно дотянуться одной единственной рукой....то ведь не важно, как далеко ты от него отходишь?
Уходя от Него, уходишь от себя.. . а оно тебе надо?
самой же неприятно будет.. .
чем ближе к огню, тем светлее и теплее.. .
соответственно, наоборот-чем дальше, тем темнее и холоднее...
вся проблема лишь в метафорах.. .
нельзя ни того, ни другого...
Царь далеко, Бог высоко
..не важно. если тебе действительно необходимо это - дотянешся где бы ни находился ;)
Вы не представляете себе Его. Изучите источнике и ЛК. Можем дать.
Чем дальше отходишь, тем меньше шансов вернуться на то место, откуда ты мог дотянуться до Бога.
Еси далеко отходиш то нелюбиш... а если не любиш то зачем тянутся а не поняшся умреш второй раз и уже не воскреснеш... хотяверующим не так это важно как любовь к Богу и как можно не любить и отходить от того кто тебя так любит
В библии написано:
"Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его". Иер. 17:9-10
Человек хочет делать грех и чтоб ему за это ничего не было.
С лукавым человеком Бог поступает по его лукавству.
Слово Бога так говорит:
"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его".
И ещё:
"Человек с развращенным сердцем насытится от путей своих, и добрый - от своих". Прит. 14:14
Так что Бог тут не причём. Что посеет человек то и пожнёт.
Слово Бога так говорит:
И ещё:
До Бога ничем нельзя дотянуться, кроме своего мироощущения. От него в первую оченредь отходишь в мыслях, ведь поступки - дело мыслей.