Религия, вера
Наша жизнь это от колыбели до могилы, и ничего большего здесь нет. Вы считаете время пролетает быстро?
Вчерашние исполнители рок музыки сегодня уже многих и нет в живых, а те, кто остался, стар до неузнаваемости. И такое происходит со всеми людьми. Душой мы молоды вечно, а вот телом нет. И кто бы что не говорил из религиозных проповедников о божественной морали, о любви и о прочем, все это не более, чем блики солнца на воде, и только. Каждый пришедший в свой час обязательно уйдет, и не важно, что он думает по молодости, молодость это то, что никогда не задерживается и все проходит, как сказал поэт, как с белых яблонь дым.
В связи с этим вспомнила легенду о Сакуре:
Сакура символизирует непрочность и скоротечность бытия.
Когда спустившемуся с высоких Небес на острова Японии богу Ниниги были предложены на выбор две дочери бога гор, он выбрал младшую сестру по имени Цветущая, а старшую, Высокую Скалу, — отослал отцу, поскольку он счел ее безобразной. Тогда отец разгневался (старшая дочь есть старшая дочь) и поведал о своем первоначальном замысле: если бы Ниниги выбрал себе в супруги Скалу, жизнь потомков Ниниги была бы вечной и прочной — подобно горам и камням. Но Ниниги совершил неправильный выбор, и потому жизнь его потомков будет бурно-прекрасной, но недолговечной — как весеннее цветение.
Вновь ветка сакуры цветет
Уж сотни лет, который год.
И с каждым годом, каждый раз
Отраду дарит сотням глаз.
Так безупречно хороша
Ее бессмертная душа,
Ее невинная любовь,
Что согревает вновь и вновь.
Розовых сакур так нежен наряд - но недолог...

Вновь ветка сакуры цветет
Уж сотни лет, который год.
И с каждым годом, каждый раз
Отраду дарит сотням глаз.
Так безупречно хороша
Ее бессмертная душа,
Ее невинная любовь,
Что согревает вновь и вновь.

да, странно, что у меня те же мысли.. И вот что мне пришло нынче. В сущности эти чередующиеся мгновения жизни, начиная с рождения, как будто на бегущей дорожке в никуда. Мы возникаем из какой-то точки вселенной, чтобы уйти в другую точку этой же вселенной. Общее между двумя точками---непонятно откуда и непонятно куда... Но этот путь обязательный для каждого существа живого. Так вот, мы не можем зафиксировать вход. Но выход ...И в момент выхода мы понимаем, что есть только один миг---вот сейчас я уйду И всё!!Если оставил после жизни что-то не только для родственников, но в глобальном смысле след, то оправдана твоя жизнь...
Уныние - большой грех! Не унывайте! )) Жизнь прекрасна каждую минуту и в любом возрасте! Не теряйте времени впустую! Живите, занимайтесь любимым делом, окружайте себя позитивными людьми, почаще гуляйте на свежем воздухе, выкиньте телевизор, заведитете дома домашнего питомца и ухаживайте за ним, слушайте приятную музыку или звуки природы, например, пение птиц в лесу, пораньше ложитесь спать и пораньше вставайте ( высыпайтесь), откажитесь от кофе и чая, от газированных напитков, пейте читсую воду и настои из натуральных трав с мёдом и лимоном, делайте гимнастику по утрам или пробежки, а так же контрастный душ, посещайте сауну или баню, плавайте в бассейне, читайте литературу, которая будет Вас вдохновлять, а не возбуждать отрицательные мысли. И много ещё чего....
Можете опять на меня рассердиться. Я уже привыкла))))
Да, вы правы, ничего больше ЗДЕСЬ НЕТ, поэтому Иисус и сказал, что бы мы молились о приходе ЦАРСТВА (правительства) его Отца на нашу горемычную ЗЕМЛЮ, вот его слова:
<<(Мф6:9:10)"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ Твое;
да приидет ЦАРСТВИЕ Твое; да будет воля Твоя и на ЗЕМЛЕ">>
Вот когда ЦАРСТВО его Отца придет на землю, (а оно обязательно придет, иначе зачем бы он повелел нам молиться о том чего не может быть) вот тогда ЗДЕСЬ будет много бесконечно хорошего, и никакой могилы!!!! Бесконечность хорошего и доброго.
Две тысячи лет уже ПРОЛЕТЕЛО очень Быстро, и по словам Иисуса, приближение ЦАРСТВА его Отца мы можем УЖЕ ВИДЕТЬ, если захотим:
<<(Лк21:31)"Так, и когда вы УВИДИТЕ то сбывающимся, знайте, что близко ЦАРСТВТВИЕ Божие." >>