Религия, вера
После смерти время летит быстро?
Так себе... средненько
Наоборот-лежи спокойно и никуда не торопись
Для кого?
Еще узнаете
и до смерти тоже.
Времени нет.. вечность.. из которой в нужный момент отринут и кинут в рождение.. новую жизнь..
Завещателя? да, не успеешь оглянуться, а наследство растрачено до последней таньги.
Труп этого не ощущает.
по земным меркам - стоит наместе
Зная о смерти Лазаря, Иисус сказал: «Лазарь, друг наш, уснул, но я иду, чтобы разбудить его». Ученики подумали, что если Лазарь уснул, то выздоровеет. Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер» (Иоанна 11:11—14). Иисус объяснил, что смерть подобна сну. Нам трудно понять, что такое смерть, но что такое сон, знают все. Когда мы крепко спим, то не осознаем, что происходит вокруг и не замечаем, как идет время.
Наша Вселенная расширится за многие миллиарды лет до каких-то пределов и начнёт схлапываться. После схлапывания снова произойдёт Большой Взрыв и всё начнётся сначала, притом точно так же как было вновь появятся такие же звёздные системы, планета Земля и т. д. После смерти конкретный человек это время вообще не ощутит. Для него это будет выглядеть, что он после смерти в тот же миг снова родился, но прежнюю жизнь помнить не будет, только иногда ему будет казаться, что то, что он видит в какой-то конкретный момент, он уже где-то видел..
Это тоже самое когда спите
Время у временного, а у постоянного вечность.
Для тех кто умер, время остановилось, потому, что они ничего не знают, мозг и весь организм прекратил функционировать. Об этом говорится в Экклезиаст 9 глава в 5 стихе:" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению".
Но для них существует прекрасная надежда на воскресение. В Библии упоминается о 9 случаях воскресения умерших. Они служат примером того. что в будущем под правлением Царства Бога воскресших людей на земле, будут миллионы. Деяния 24 глава 15 стих:" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают". Это доказывает, что Бог любит людей и желает нам добра и счастья!!!
1 Иоанна 4 глава 8 стих:" Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь"
Для нас живущих, кто потерял близких есть возможность встретить их здесь на земле и это приносит нам утешение и надежду!