Религия, вера
А куда душа летит после смерти А куда душа летит после смерти
хотелось бы верить в реинкарнацию
по сушумне... позвоночному столбу.... у грешников вниз.... у праведников вверх....
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОГО УЧЕНИЯ О ПОСМЕРТНОЙ СУДЬБЕ ДУШИ
http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad10.htm
Наталья Ануфриева
не православное а библейское учение выложите

56.74 Клянусь местами заката звезд
56.75 (а это, если знаете, великая клятва):
56.76 это учение есть досточтимый Коран.
56.77 Он в сокровенном писании;
56.78 К нему прикасаются только чистые.
56.79 Он откровение от Господа миров.
56.80 Уже ли к этому новому учению вы окажете пренебрежение?
56.81 И насущным хлебом для себя сделаете верование в ложное?
56.82 Что бы вам, - в то время, как она (душа умирающего) доходит до гортани его,
56.83 А вы в это время смотрите,
56.84 Мы ближе к нему, нежели вы, но этого не видите,
56.85 Что бы вам, если останетесь неподсудными,
56.86 Не воротить ее, если вы справедливы!
56.87 Но что же? Если он из числа приближенных к Богу,
56.88 То ему покой, удовольствие, рай сладости.
56.89 Если он из числа стоящих на правой стороне,
56.90 То "мир тебе! " от стоящих на правой стороне.
56.91 А если он из числа верующих лжи,
56.92 Из заблуждающихся,
56.93 То доля ему - кипящая вода
56.94 И жжение пламенем ада.
56.95 Это есть верно известная истина.
56.96 Итак, хвали имя великого Господа твоего.
...
75.26 Истинно, когда она дойдет до самой гортани,
75.27 Когда скажут: кто заклинатель…?
75.28 Когда он поймет, что для него разлука…
75.29 Когда соединится голень с голенью:
75.30 В тот день его погонят ко Господу твоему.
75.31 Он не имел уверенности и не молился,
75.32 А верил лжи и удалился.
75.33 Ушел к своим и развеличался.
75.34 Горе тебе, и еще горе!
75.35 И за тем, горе тебе, и еще горе!
75.36 Уже ли человек думает, что он остается без присмотра?
75.37 Не был ли он влагой, какою изливается семя мужа?
75.38 Не был он потом куском сгустившейся крови? И Он устроил его и дал ему соразмерность членов.
75.39 Он производит из него чету - мужчину и женщину:
75.40 Не так же ли может Он оживить и мертвых?
56.77 Он в сокровенном писании;
56.78 К нему прикасаются только чистые.
56.79 Он откровение от Господа миров.
56.83 А вы в это время смотрите,
56.91 А если он из числа верующих лжи,
56.92 Из заблуждающихся,
56.93 То доля ему - кипящая вода
56.94 И жжение пламенем ада.
56.95 Это есть верно известная истина.
...
75.27 Когда скажут: кто заклинатель…?
75.32 А верил лжи и удалился.
75.33 Ушел к своим и развеличался.
75.34 Горе тебе, и еще горе!
75.35 И за тем, горе тебе, и еще горе!
Игорь Мисиков
32.11 Скажи: Ангел смерти, который приставлен для надзора за вами, верно заставит вас умереть, и тогда вы будете возвращены ко Господу нашему.
Игорь Мисиков
47.27 Действительно, тем, которые отступили назад после того, как ясно указан им прямой путь, - тем сатана делает внушения, он их наущает.
47.28 Так делается с ними потому, что они отвращающимся от Божия откровения говорят: " в некоторых делах мы будем вам подчиняться". Но Бог знает их тайну.
47.29 Когда умрут они, тогда ангелы как сильно будут бить их по лицу и хребту!
47.30 Это будет им за то, что они последовали тому, что прогневляет Бога, не хотели угодить Ему, и дела их были суетными.
Господь призывает её.
в никуда.
был человек и нет человека.
всё просто.
был человек и нет человека.
всё просто.
Человеку положено однажды умереть, а потом суд.
К создателю! кстати современная наука стала подтверждать многое из религий, сейчас это не под запретом как например в советском союзе (материальном)
А мне по когда я здохну -барабану ..
Душа... летит туда, куда она заработала за время своего пребывания в этом мире!!
КОРАН - Последняя Инструкция До Судного Дня!!!
...
Что такое душа?
Библейский ответ
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Еврейское слово буквально означает «дышащее существо», а греческое — «живое существо» *. Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти. Рассмотрим, как Библия показывает, что душа человека — это сам человек.
Когда Иегова Бог создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком.
Согласно Библии, душа может работать, испытывать чувство голода, есть, подчиняться властям и прикасаться к трупу (Левит 5:2; 7:20; 23:30; Второзаконие 12:20; Римлянам 13:1). Все это делает человек, а не какая-то его «часть».
Бессмертна ли душа?
Нет, душа может умереть. Десятки библейских стихов говорят о том, что душа смертна. Вот некоторые примеры:
«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, 20,
Библейский ответ
Бессмертна ли душа?
если б вправду летела - тогда хоть куда
на парашу
Тунель and Рай/Ад
никуда, человек просто умирает и всё