Религия, вера

Для чего Бог ограничил продолжительность человеческой жизни (120 лет ) , какой в этом смысл ?

Дима Пасюк
Чтобы держать людей в младенчестве.. и неведении, так легче ими управлять,. и держать в незнании,
Асем Жолшыбекова
Лучший ответ
За такой период можно для себя решить, хотите ли вы быть в вечности с Богом, а так же, по возможности, душу для этого подготовить.
У конфетной упаковке срок годности тоже велик, но вы ее выбрасываете сразу же, после того как она выполнила свою функцию
Evgenija Ratkune
Таков Закон Природы! У каждой живности свой срок жизни .
Что бы самостоятельно, сделали больший возраст.
Татьяна Редько
а откуда такая цифра? 120 лет?

Бог заинтересован в жизни людей, и причём в вечной.
Бог не ограничивал время жизни человека.
Питаясь нечистой пищей, живя в атмосфере пропитанной вредными испарениями, человек сам губит свое здоровье.
Мы видим, что и после потопа Ной жил 440, Сим - 500 лет, да и многие патриархи жили так же долго, гораздо дольше 120 лет.
Когда Господь вывел евреев из Египта, то дал им законы гигиены и правильного питания, и не было в коленах их болящих.
А 120 лет было сказано, не как ограничение жизни человека, а как время отпущенное для исправления до потопа. Через 120 лет после этих слов был потоп.
Даулет ******
в том что планета во тьме и многие даже до этих лет не доживают, набирая эту тьму в себя.
Armine Sahakyan
Жизнь бесконечная, а все в природе устроено так, и люди не исключения..
Не ограничивал. Человек сам построил эту стену знания вокруг себя.
Alexandr Lashin
и за тот срок что имеют,

успевают загадить землю ...
70, при большей крепости 80. Так в НЗ написано. Так оно и есть, в основном. Редко, кто до 100 доживает.
Игорь Фетисов
Это ещё надо умудриться до этого возраста дожить.
Лихой Иван
Ну если без конца, продвинутые будут искать смерти, а нисходящие будут искать ещё большей власти над другими, как сатана.
она и так проходит в пустую
А с чего вы это взяли? НИКОГДА БОГ НЕ ДЕЛАЛ ТОГО В ЧЁМ ВЫ ЕГО ОБВИНЯЕТЕ!!!
Бога нет.
Дмитрий Шанин Значит и вас тоже...
А чего здесь непонятного? Я, например, всё понимаю.
Ев Гений
по причини поругания Духа Его. - прямая же цитата.
капец
Altyn Baratovna
Давай сначала узнаем есть ли бог на самом деле?