Религия, вера
Почему бог ограничил волю людей телепортироваться, а волю убивать не ограничил?
зачем ограничивать то что невозможно...
!!!irishka!!! !!
Кто установил что возможно, а что нет?
Да телепортируйся ради Бога
Колян Навороченный
Действительно... кто ж запрещает! Открой все чакры, почувствуй дыхание вселенной, скопи силу и телепортируйся хоть до усрачки ))
Потому что телепортироваться они не хотят, а убивать хотят.
Кроме того Закон Возмездия никто не отменял - каждый кто убит,
в прошлой жизни тоже кого-то убил. Все возвращается....
!!!irishka!!! !!
Докажи
Все ограничения чел сам создал СВОБОДНОЙ волей.))))
!!!irishka!!! !!
Почему мне бог не дал свободную волю телепортироваться?
Телепортация суть перемещение в пространстве.
А для перемещения нужно приложить усилия. Одной мысли недостаточно.
Для убийства тоже нужно приложить усилия. Одной мысли недостаточно.
Своим усилием человек доказывает серьезность своих намерений исполнить желаемое.
Дай обезьянам возможность телепортироваться и раздай ножи. И последствия у этого будут куда мягче, чем у неразвившегося до нужного уровня творения под названием "человек".
Так что всё он правильно сделал, не гони. Всё грамотно и последовательно. Перестанешь мыслить на уровне недовольной жизнью собаки, тогда и телепорты у тебя будут. Всему своё время.
!!!irishka!!! !!
Возможность каких условий создаст бог, такие последствия и будут. Какой ты тяжёлый
Мы б телепортировались на соседние обитаемые планеты, и у нас с ними было б то же, что мы очень любим устраивать у себя: кризисы и войны.
!!!irishka!!! !!
Возможность чего бог бы создал, то бы мы и делали. Даже правильнее: то, чего жаждал бы бог в этом случае, то бы и было
Юра Григорович
А какой смысл начинать игру, если заранее знаешь результат?..))
По-моему, бог создал все в надежде на некое развитие. И не раскрыл потенциал, к которому мы не готовы)
Юра Григорович
Эт не оправдание, а логичное предположение. Предложите другую логичную версию, или эта останется рабочей)
Юра Григорович
Откуда вывод об оправдании? Встречу бога - он за все ответит)
Но забьем тут на личное отношение.
Суть в том, что бог задал условия человеку по некой своей, божьей, задаче. И человеку, логично, стОить эту задачу выяснить.
Но забьем тут на личное отношение.
Потому что то убивая кого то мы убиваем и себя
Телепортируйся. Кто же тебе запрещает.
А то вы Бога знать не хотите, но, чтобы Он вам яблочко на блюдечке с золотой каемочкой подавал?
Вы уж определитесь.
Кто сказал? Никто ничего не ограничивал.
Не все это умеют... это правда. Но точно так, не каждый может сочинить Лунную сонату, написать Мону Лизу и открыть теорию относительности.
!!!irishka!!! !!
Докажи, что кто-то умеет телепортироваться
Ты просто не понял. Свои телепортируются в Его царство беспрепятственно.
Остальным он не запретил, а отсрочил до суда. После суда они телепортируются в озеро огненное тоже беспрепятственно.
С мгновенным перемещение человек наделал бы больше зла :-(
Мы и так столько в обычном режиме вытворяем.
!!!irishka!!! !!
Что бог создал, то мы и могли бы делать. Если бы он захотел, чтобы зла не было, то и не было бы зла.
Судя по ответам не в том коровнике вы задали вопрос. Даже никто не понял сути. Конечно же добрый бог должен был не дать способности убивать и насиловать. Точно так же как ты хочешь пройти сквозь стену или перенестись куда то, а не можешь.
!!!irishka!!! !!
Я не понимаю почему у них отсутствует способность думать.