Религия, вера

Когда вы пришли к своей религии, вы стали счастливее?

Ю*
Юлия *
Информированнее и оптимизму прибавилось. А счастье испытываешь каждый раз, когда понимаешь, что Бог с тобой, рядом, что Он участвует в твоей жизни и ...помогает.
Светлана Грехова
Лучший ответ
Смотря как посмотреть
Сергей Сергеев
религия не может принести счастья. Только истинная вера в Живого Бога.
Религий много бог один и он выше их всех....
Наталья Наташа
Да !!!Понял что есть свобода воли !!!
*~Настёнк@~* =) Есть, и что?
Радость должна быть совершенной. Кстати, без радости и веселия нельзя угодить Богу. В Законе Божием так и сказано: если кто исполняет заповеди без радости и веселия, та душа истребится из народа, Господь выгонит тебя из твоей земли и будешь жить на чужбине. Вот так сказано. Поэтому мы должны серьезно относиться к унынию - это смертный грех в православии. Как сказано - всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите. Поэтому унывать особо нельзя. Бог промышляет о каждом из нас. И о птицах небесных, и о зверях полевых, о всем Своем творении.
Вера Землянова
я к ней не приходил и не собираюсь
К вере, к вере -бога! Религия написана, людьми -верней искажена ! )
Да. Разрешились многие проблемы, многое стало более ясным, пусть и не сразу.
Олег Глобинец
Нет, как была так и осталась.
Вова Бобылев
Когда я пришла по настоящему к Богу, стала по настоящему счастлива, даже в трудные ситуации в жизни.
Assiya Kanagatova
Когда я уверовал в истинность реинкарнации (не буддистский вариант, реинкарнацией руководит Бог), я очень боюсь грешить, чтобы не выродиться из "числа и среды" человеков или же, чтобы не родиться в следующей жизни наказанным, с пороками или увечиями. Это помогает мне сохранять крепость духа.
и да и нет
Все мы в чём то счастливы, а в чём то - нет.
Абсолютно счастливыми могут быть: или дети, или идиоты.
Не верю, что религия в этом играет хоть какую-то роль...
И.
Игорь .
Каждый человек начав изучать Библию, становится счастливым .Матфея 5;3.
Счастливее? Конечно, нет.
Юлия * Она заставила вас задуматься?
Для многих людей понятие счастья вращается вокруг хорошего здоровья, материального имущества и приятного дружеского общения. Однако существуют люди, которые имеют все это, но они несчастны. Иисус Христос объявил истинно счастливыми тех, кто «сознает свои духовные потребности», и „алчущих и жаждущих правды». Счастье человека напрямую зависит от взаимоотношений с Богом.
Человек счастлив, когда в жизни всё понятно. когда есть четкие и логичные ответы на волнующие тебя вопросы. Когда понимаешь смысл своей жизни и будущего. Жаль, что не все религии делают человека по настоящему счастливыми. И, как хорош,. что Бог позаботился об счастье человека и сохранил Библию до нашего времени. Читайте библию и тоже станете счастливыми, прийдя к правильному пониманию.
Михаил Гейкер
Года на четыре. В первом браке был счастлив куда дольше.
В общем да, хотя пришлось отказаться от некоторых вещей
Многие знания - многие печали.

Религии от ненависти к Богу, потому как поклонение идолам.

Счастье в ненависти? Сомнительно.
Скорей в онанизме сознания, в стадности веры и только.
А в реалиях- страна дураков, сырьевой придаток, нищета мышления и нищета материальная.
Murodova Avzalbi