Атеисты в одном случае успокоились бы, если бы верующие, даже не отказываясь от веры своей, просто перестали бы везде: по поводу и без повода - упоминать имя Господа всуе.
Ещё не известно - кто менее грешен. Иные верующие переходят все границы со своими проповедями. Вера - дело интимное, личное и об этом не стоит кричать.
Представьте, если геи начнут проповедовать свой образ жизни, завлекать всех. Вам понравится? На каждый вопрос станут отвечать: "У тебя проблемы потому, что ты не гей. Становись геем и твоя жизнь наладится".
В принципе, со стороны, для атеиста эти проповеди выглядят именно так. :-))
Религия, вера
интересно, а вот если бы Все христиане отказались от веры, атеисты бы успокоились? И стали счастливее от этого?
Атеисты ненавидят себя, даже все веры исчезнув не успокоят их.
Пока попы с основами православной этики не полезли в школы, я вообще не выступал ни на каких религиозных форумах.
Мне не нравится, когда лезут в школы и лгут детям. Просто это гнусно, и я выступаю против этой тухлятины.
Христиане просто не отказались бы от своей веры. Это нансенс.
Не успокоились бы, потому что в мире 300 религий и 3000 сект
глупость не говори
атеистам религионые фанатик -фиолетово. проще науку изучать, чем сказки верить.
еслибы они тупо отказались то нет а еслиб поняли чтото то да
Атеисты станут злыми и нудными, и будут приставать:
А помнишь, как ты был верующим?
вообщe-то нaм бeз рaзницы, будут или нeт рeлигии нa зeмлe.