Религия, вера

Может стоит в кришнаитки податься? Не работать, ходить петь да плясать по городу и книги о Кришне раздавать... Рай.

Вот только не знаю как у них там отношения между братьями и сестрами межличностные...
Или брата к ним "забрить". Пусть ходит стучит в барабан чем дома диван просиживает. Всё при деле будет.
Ivan Mironov
Не работать.... 1. Все работают. Не работать это Ваше желание, но оно не соответствует наставлениям Кришны.... Бг. 18.8 Тот, кто отказывается выполнять свой долг из-за того, что это слишком обременительно, или из страха, отрекается от него под влиянием гуны страсти. Поступая так, он никогда не обретет подлинного плода отрешенности.

Комментарий
Человек, сознающий Кришну, не должен бросать работу из страха запутаться в материальной деятельности...

Бг. 3.8 Честно исполняй свой долг, ибо такой образ действий лучше, чем бездействие. Не трудясь, человек не сможет удовлетворять даже самые насущные потребности своего тела.

2.ходить петь да плясать по городу.... у многих скользящий график и не Вам указывать кому и когда ходить на работу.

3. книги о Кришне раздавать.... Бг. 10.4-5...Поскольку Кришна является всеблагим, всеблагой является и Его миссия...
Акзере Садык
Лучший ответ
Главное живи по учению Кришны, что мудрый не молится богам, не делает жертвоприношения и не читает священные писания во время религиозных обрядов и сами обряды не делает. Он только сливает своё сознание с Брахманом. Так написано в Бхагавад Гите.
Поклоняться Кришне это одна часть йоги. А медитировать на Брахмана или Кришну, это другая часть йоги. И они друг другу не мешают. Как говорил Кришна, те кто поклоняются и те кто медитируют, все они угодны Богу и все они придут к Богу.
Но ни один гуру кришнаит тебе этого не скажет.
Если хочется заняться богоугодным делом, можешь побыть волонтёром в соцслужбе и помогать бездомным, нуждающимся.
Parviz Aliyev
Таки переживаешь, чтобы пиписка не простаивала. Не возьмут тебя значит в кришны.
Это не даст Вам счастья
Да пипец убьешься
Руслан Шарипов
Нет, это не ходить и петь да в барабан плясать. Кришнаиты мантру харе кришна непристанно читают, не едят ничего кроме прасада почти, это работа над собой, нравственная, психологическая, физическая и духовная, у вас крайне поверхностные представления о кришнаизме, для начала обсудите это с их наставниками и гуру, пусть они вам подробно об этом раскажут. Кришнаиты, как и любые другие монахи достигают просветление, а это сверх задача вообще, это сложнее чем ходить на работу, общаться в интернете и пить кофе с подругой. Сегодня к сожалению у людей совсем прям представления о духовной жизни скудные, время айфонов, что поделаешь))) ты одну мантру хотя бы 108 раз прочитай, а им надо весь день))) и так много лет
Юрий Крылов
Parviz Aliyev Тем более эти мантры не подходят русскому человеку. Там нет многих букв русского алфавита. А в Иисусовой молитве и в христианских молитвах, есть все нужные буквы. Хотя найти подходящую мантру тоже можно.
не особо разгоняйся! у них там сверху план спускают.
как и у рекламных агентов.
на работу берут сотнями. а остаются единицы
Lena Kolpakova
а на что они живут то? врядле они не работают
Вот ты какая умница-разумница