чистое, светлое будущее, желания обрести чувства защищённости и стабильности.... Всё живое дёргает друг дружку и месит пустоту, стремясь к нечто подобному. Но мир постоянно рушится под ногами, над головой и внутри себя. Правда личной реальности, в том что не выпрямишь в одночасье кривизну не внутри себя, не снаружи. Вечная война за светлое будущее, всё время что-то не так, кто-то в чём-то виноват, и ах если бы, но кабы... Концептуальный ум, рождающий личностное переживание, априори функционирует в рамках когнитивного диссонанса. Не мир противоречивый, концептуальное его восприятия, всегда хочет перевернуть реальность под свой текущий угол зрения. Но хоть мир и вертится, но явно не под кого-то специального, он это делает. Просто центрифуга предвзятостей, отождествлений, желаний, страхов, боли, ну иногда и до любви докручивает, конечно... И не изменится времени ход,
Но часто паденьем становится взлёт,
И видел я, как становится взлётом паденье....
Не знаю,
как Вам, а мне уже хочется перестать месить эту житейскую жижу и принять таковость реальности от полной её ущербности до совершенной абсолютности... Вы во всём абсолютно правы, Ваши взгляды точны и объективны, а я так ничего толком и не знаю, буду и дальше прозябать в своём неведении, по возможности внимая Вашей мудрости... Научите дурака жить?
Религия, вера
Жажда справедливости (только особой, лояльной к себе любимому), вечное желания одним махом снести весь мусор, и построить
Не смахивай все в одну кучу, с Нового года мусор надобно разделять!
У тебя есть три пакета?
Три пакета, три пакета у тебя лишь только три пакета, нету рыбки золотой)))
У тебя есть три пакета?
Здравствуйте. Аналоговое мышление многословно, а значит, бедновато на точность. Переходите на цифровое.
"Жить нужно ярко, без декадансов,
Мне надоели твои романсы..."
"Жить нужно ярко, без декадансов,
Мне надоели твои романсы..."
Енотик Паласкун
Здравствуйте).
молоток!
Енотик Паласкун
Спасибо).
Внимай уже версиям Безобманства, там инструкция как жить, но доверяя проверяй, дополнеяй, спрашивай, что не ясно.
Черезвычайно экзальтированный опус с нисходительным намеком на нашу ущербность. Однако надо сказать что не смотря на постоянные философствующие попытки нивелировать суть справедливости до ее отсутствия, она таки существует, но не в космическом масштабе. Это моральный регулятор, необходимый при существовании в социуме, позволяющий человеку взвесить воздаяния согласно заслугам. За миллион лет ничего не изменилось. Как в пещерах делили кусок мяса, так и сейчас делят, ну а чтобы убрать вопросы личной ангажированности особей, цивилизация постоянно выдумывает разные механизмы- посредники, которые призваны уменьшить влияние этой отдельной особи, на вопрос справедливости, который ВСЕГДА общий.
ум может жить только в движении, это его природа, поэтому "окончательный идеальный и абсолютно удовлетворяющий" вариант никогда не будет найден. поэтому выход только в разоблачении ума, в прекращении привычки отождествляться с тем что ум тебе постоянно подсовывает. твою истинную природу невозможно научить жить, потому что это и есть сама Жизнь, а тот маленький, несчастный и запутавшийся персонаж, который хочет научиться жить - фальшивка, мимолетный мираж...
Реальному ничто не угрожает. Нереального не существует.

Нужно полное посвящение ИСТИНЕ, но для этого человек должен посвятить все свои мнения, для изменения их ИСТИНОЙ.
Жизнь она такая какая она есть .
Макаревич поёт в песенке Не нужно прогибаться под изменчивый мир .
Но ты же СТОЯ не прогибаясь можешь сломать себе спину ...