Религия, вера
Допустима ли месть со стороны церкви и ее священников?
Например, мы знаем церковь была в осаде долгие 70 лет, после Революции большевики разрушали церкви и сносили купола с них, но это ведь тоже была месть за предыдущие годы крестовых походов и жестокого периода Инквизиции, где церковь загубила столько народу, что ни в одной войне столько не погибло, что устроила церковь. Она и не покаялась даже, но от других требует чего то. А ведь, как еще сказал Иисус, "зуб за зуб, глаз за глаз", любая месть кончится тем, что начнут ей мстить, должен кто то остановиться, сколько уже можно? И мой вопрос в начале.
В конце века 19 она расправлялась с вольнодумием руками коррумпированного государства. То есть, её безнаказанность есть следствие гнилости системы.
Елена Козликина
Гнилосность систем государств всегда тысячелетия была. Это Вы знаешь, но тысячелетия изменений не случалось, кроме как восстаний рабов бесконечных и развития новой техники в настоящее время. Неужели не ясно, что тысячелетия нескончаемо правит человеческий ИНТЕРЕС-Дьявол наглых людей с мозгами, неадекватного присвоения труда других. Хуже того нескончаемыми войнами, за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Давай измени? Если нет, то сопли в тряпочку! В тряпочку! Извиняй! А церковь всегда была помощником богатых людей этих государств, снижая желания совершать восстания. Да и автор Prometheus из той же породы, удаляет комментарии других как не угодные не способен переубедить в своей мысли, как пуп земли мысли. Вот такие у нас искусственные ИНТЕЛЛЕКТы! Извиняй!

Все, что происходит на земле, происходит по воле Бога, церковь не может мстить Богу
Рамид ***g***
Про бога я ничего не спрашивал, зачем приплетать его.
какая инквизиция в России, что ты куришь?
Допустима ли месть со стороны церкви и ее священников? Любая месть, если она подпадает под статьи уголовного кодекса есть преступление. Церковь, как и любой предприниматель в этом мире имеет право бороться любыми методами и средствами не подпадающие под запрет законодательства. И надо понять, кроме продажи церковных товаров, церковь живёт на пожертвования населения и никто в этом не указ ей. А оскорбление публично чувств верующих преследуется законом. Можешь доказывать миру, что бога нет, но в ритуальную жизнь церкви тоже не можешь вмешиваться если это осуществляется в рамках законодательства. А любую месть надо доказать! И никто нигде не может запретить церкви доказывание, что Бог есть.


Рамид ***g***
Церковь ничего не доказывает по своей сути, да что она может знать, институт пережитка прошлого, как словно оживший мертвец зашевелился, что он должен доказать, но он еще и убеждает, запугивает и направляет. Вот такой он оживший мертвец дедуля.
крестовые походы проводили католики. а большевики ломали православные храмы. католики это раскольники. вот смотри второй год обучения лекции http://www.pravoslavie.ru/74480.html
Вы что-то такое говорите, что на уши не налазит))) Уж извините. Кто мстил за времена инквизиции? Большевики? Вы в себе? (прошу прощения)
Если не совмещать Святое с человеческими факторами
то как таковой Нет искусственных границ для веры и Любви
то как таковой Нет искусственных границ для веры и Любви
Христос не говорил око за око, а велел прощать врагов око за око так говорил Яхве в жертву Яхве Христа и принесли и именно он сейчас руководит всем
Какое отношение Вселенская Православная Церковь имеет к латинянам? Если у тебя нет должного исторического и теологического образования, зачем ты подымаешь эти темы? Ты просто берешь и провоцируешь народ. Вот сколько тебя будет Бог терпеть? скажи мне?
Похожие вопросы
- Почему в церкви не разрешают прихожанам обличать священников? Мы же все члены церкви, прихожане и священники одинаковы ...
- почему в церкви какие то священники зауважают за честность, а какие то придерутся из-за любой мелочи?
- Сегодня вера в Бога это надо нести деньги в церковь, скорее доверять священнику чем Богу, почему так?
- Осуждает ли церковь, в лице священников, тех людей, кто не приходит в церковь вообще?
- Про какую церковь пишет православный священник?
- Во что превратилась Церковь?(рассказ знакомого священника).+
- Почему народ многие века находившийся под влиянием РЦП, в одночасье стал громить церкви и убивать священников?
- Может ли церковь, в лице священников, предотвратить самоубийства среди учащихся приходя в школы?
- Почему со стороны церкви можно верить в мистические существа, вроде бога и ангелов, а со стороны гадалок
- допустимо-ли в помещении собора, церкви или молельного дома устраивать застолья, пусть даже и