Религия, вера

допустимо-ли в помещении собора, церкви или молельного дома устраивать застолья, пусть даже и

в честь какого-нибудь религиозного праздника? И что об этом говорит сама церковь?
Обычно при домах молитвы есть ОТДЕЛЬНЫЕ помещения - столовые (в моем городе это так) , где кормят нуждающихся, гостей, посещающих церковь, или могут собираться члены церкви (по различным поводам) - Церковь смотрит на это нормально. Использовать для этих нужд конкретно помещение, где проводятся богослужения не стоит.
Nakib Yousouf
Лучший ответ
нет, в помещении храма застолья устраивать нельзя, а если вы говорите о храме Христа Спасителя в Москве, то банкетный зал находится не в храме, а при храме, возле храма отмечать торжество не запрещается
Ghoul _ Что значит "при храме"?Рестораны -неотъемлемая часть храма.
Олеся Федотова если совсем конкретно, то я спрашивала о молельном доме, поскольку церкви, как таковой, нету.
Олеся Федотова какое удобное понятие - ПРИ храме ...
Конечно, недопустимо.
И я не знаю подобных примеров.
Это даже добрая традиция, еще в ранней Церкви, после богослужения устраивались "агапы" - вечери любви, когда накрывали столы и сидели, пели песни, общались.... в посланиях Павла есть упоминания об этом.
Наталья Дорн
Читайте Библию/
Там написано что можно, но нельзя переедать!
Церковь говорит сама за себя:
В главном храме (ХХС) имеется 5 ресторанов, где вы можете заказать банкет по любому поводу. В вашем распоряжение цветомузыка, генератор мыльных пузырей, тяжелого дыма и т. д.
Главное заплатите по прейскуранту и ни в чем себе не отказывайте:)
Жанара Борубаева ХХС не принаждежит церкви/ Она там арендует молельные помещения/
Если п в тюрьме молельную комнату открыли, то там что держать никого против воли нельзя?
А не пофигу ли, что об этом говорит церковь? Вы должны спрашивать, что об этом говорит библия!
Oleg Benyakov
Олеся Федотова да. я неправильно сформулировала вопрос. именно Библия
бывает и не такое.... в ХРАМАХ КРИШНЫ.... и чо?
Zhanna Can
У вас предубежденность.
не кто не когда так не делает!
Юрий Митин