Религия, вера
Кого давно мучает сложный богословский вопрос?
Желающим поспорить просьба обратиться в иной вопрос.
каким образом так быстро пролетели миллионы лет или их не было, то откуда их бирут? может немного не точно - вобщем из этой сферы сложность.
почему первозданные всё-таки покаялись и почему согласились на падение?
почему в последние времена злодеи будут перемещаться по миру мгновенно чтоб много успеть, а мы и сейчас не можем?
почему в затянувшийся момент богообщения подобен сверханобиозу - то есть время летит сколь угодно быстро, а тело и разум сохраняются сколь угодно не повреждёнными от времени?
почему до сих пор не найден мир как наш с ледяным куполом и не описанны все свойства нашего первого мира?
почему западные философские бредни (Фрейда) предотвратили изучение нами природы солнца и какова она?
почему сейчас нельзя подобные вопросы задать ангелам и послушать их наблюдения?
ещё много чего есть спросить, но это надо по жизни тересться, слушать что ты говоришь и возможно по каждому слову влезть с вопросом. это жизнь, так всё не напишешь.
Что здесь сложного, Бог Творец есть и нет никаких сомнений, а все религии Дьявольское обольщение.
Мурад Будайчиев
все? или все, кроме Святой Православной?
Патриарха и папу римского!
Спорить не буду. Но коли уж Вы поставили себя учителем, спрошу.
Креститься и крестить людей правильно одним перстом, двумя, тремя или всей пятернёй, имясловно?
Многих слов и разглаголаний не нужно, но "да-да, нет-нет".
Богословски эдак-то.
Как-никак - в 2020 г. - 400 лет Аввакума.
С поклоном.
Богословски эдак-то.
С поклоном.
Мурад Будайчиев
Осенять себя крестным знамением можно 1, 2, 3 перстами, но лучше тремя, потому что там буде креститься учить воскресший Преподобный Серафим Саровский, после 3-й мировой.
Может ли Бог сотворить камень, который не сможет поднять?
Может ли Бог умереть?
Может ли Бог стать не одной личностью, а ста личностями?
Зачем Бог в Исходе 34:19 требует убивать для него животных, если он этих животных сам же и сотворил?
Если человек - образ Бога, а геном шимпанзе совпадает с человеческим на 98,5%, то шимпанзе - образ Бога на 98,5%?
Если Бог всемогущий и совершенный, то почему он не смог сотворить совершенных людей, которые не грешат?
Может ли Бог умереть?
Мурад Будайчиев
Открой архив десятилетней давности, там найдешь ответ на эти вопросы. Уже отвечал на них раз 10. Просто скучно.
Если ты решил потроллить, то неудачно. Попытай попытку ещё раз.
По ветхому завету... зачем она батьку опоила, чтобы с ним переспать... во первых это аморально, а во вторых по пьянке рождаются больные дети...
Мурад Будайчиев
Согласен.
Девушка вышла из Содома, ещё не отошла на тот момент.
Почему жестокосердие которое являлось достоинством в ветхом завете, превратилось в порок в новом завете?
Мурад Будайчиев
Жестокосердие презиралось Богом и в Ветхом и Новом Завете. И там и там действуют две главные заповеди: возлюбить Бога всеми сердцем и ближнего.