Религия, вера
Богословский вопрос, который давно вас мучает?
Протестанты и неопротестанты, в первую очередь к вам вопрос. Помогу без спора, дискуссий и полемики.
Для чего создан весь этот огромный мир.
Почему бог отец кровожадный садист и убийца, а его сын, который с ним яко бы одно, совсем другой, полная противоположность?
Светлана Малыгина
Бог не кровожадный, не садист и не убийца. Был бы он таким, вы бы писали сейчас из ада, потому что будучи кровожадным садистом, Он бы именно там вас и создал.
Прошу вас воздержаться от резких высказываний, мне бы не хотелось скрывать ваш комментарий.
Может вы хотите как-то переформулировать свой вопрос?
Дима Архипов
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.
Слова БОГA:
зачем мы нужны Творцу?
Светлана Малыгина
Онтологически, чтобы восполнить число отпавших ангелов, а также их места на небесах.
Метафизически, чтобы любить и быть любимыми.
А сам то ты хоть что нибудь знаешь? Возрождён ли твой дух Духом Божьим к вечной жизни? Живёшь ли ты по духу или по плоти?
А на них уже отвечаю =))
Эпикур: «Если Бог хочет помешать злу, но не может, тогда он не всемогущий. Если может, но не хочет, тогда он сам преисполнен злобой. Если он и хочет и может, тогда откуда берется зло? Если же он не может и не хочет, тогда почему вы называете его богом?»
Зачем Господь, жестокий и великий, творит огонь, побоище и тьму? Неужто
наши слезы, кровь и крики любезны и прельстительны Ему?
Светлана Малыгина
Бог хочет и мешает злу. Дальнейшая функция, описанная Эпикуром содержит ошибки.
Почему ни один "христианин" не выполнил, ни одного теста на "веру" от Христа?
По плодам узнаете их - какие такие плоды может сделать верующий и не сможет атеист?
Светлана Малыгина
Передвинуть гору, как преподобный Марк Нитрийский.
на кой ? )
Создавал ли Бог идеальный мир?
Дима Архипов
Конечно! Бог уродства не создавал. В Нём нет таких чувств.
«ВОПРОС:
И создал Бог человека, а этот идиот придумал себе правителей ...
ОТВЕТ:
...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.), гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и... обвинил во всех своих деяниях Бога.»
«ВОПРОС:
ОТВЕТ:
Меня не мучают вопросы Божьего Слова ,
а когда возникают такие я обращаюсь к Богу во имя Иисуса Христа и размышляю над данным Словом Бога .
На данный момент такого вопроса не обращал внимание что бы был, возможно подсознательно и есть и не один .
Но я не считаю вас человеком который знает все ответы на все вопросы ,
тем более полемика где вы ставите условия без спора с вами, без дискуссий и полемики ,
это не совсем нормальное положение вещей, вы боитесь диалогов что ли, для вас приемлемо лишь монолог? это странновато, когда вы ставите себе такое преимущество предполагая что бы оппонент лишь молчал .
Светлана Малыгина
Вы пробовали в кипящую кастрюлю залить ещё две кастрюли воды? Что-то хорошее из этого получится? Из принципа я могу это сделать, и я сделаю это, но толку?
Человек, жаждущий познания, по определению смиренный, он не спорит, он принимает или нет. А гордый спорт, доказывает своё, ибо переполнен грехами, и ничто новое в него не вольется, ибо пойдя на принцип, ничего в себя не вместит, все выльет на пол.
Ты чо типа такой крутой да? Ну щас я тогда спрошу... так... Сможет ли Бог съесть камень который не сможет поднять?
Светлана Малыгина
Бог находится за гранью нашей абатрактно-логической системы, поэтому Он может не только съесть камень, но и сделать его несуществующим, нарушим I начало термодинамики. Несуществующий камень поднять невозможно.
Cлова Бога:
Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?
Обрати внимание:
1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. .Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. .тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.
2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. .страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. .появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.
3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Обрати внимание:
Светлана Малыгина
История религий мне прекрасно известна. Вопроса (от себя лично) не услышал, поэтому скрываю ответ.
Что сказать эволюционисту, если он приводит в док-во следующее:
Что в течение 6 месяцов в утробе матери у человека бывают жабры, хвост и т. д.? И что эмбрион бывает похож, на эмбрион других существ (крысы, ланцетник)?
Я верю в Бога и Богу верю (Адам и Ева)
Светлана Малыгина
В действительно это чушь, что у зародившегося человека бывают жабры, хвост и т. д. Так ученые думали на заре исследований, когда технологии были слабо развиты. Потом само научное сообщество признало ошибку, что учило этому бреду. В действительности у эмбрионов разных родов существ отличия фундаментальные, и если раньше этот аргумент использовался эволюционистами, то сейчас, наоборот, стараются о нем вообще не говорить, потому что эта теория стала причиной миллионов абортов мам, которые думали, что убивают в своей утробе обычную рыбку, хотя там был самый настоящий человек, совсем не рыбка, как думали раньше.
Светлана Малыгина
Если атеисты будут делать акцент на общности в сотворенных существах, пользуйся этим аргументом:
"Скорее это доказывает существование общего Дизайнера, Который их создал, ничего больше. Заметьте, мы сделали с Вами два разных вывода, опираясь на один и тот же косвенный факт, странно, не правда ли? Утверждаю, что сходства между разными родами животных лишь указывает на единый почерк Бога-Творца, чему виной схожая нуклеотидная ДНК-алгоритмика всех существ, общие принципы выживания организмов в Земной биосфере, определённая схожесть в их конструкции"
http://ateism.ru/forum/index.php?topic=20632.msg381603#msg381603